Вы здесь

75-летняя бабушка отдала мошенникам две тысячи долларов

75-летняя бабушка отдала мошенникам две тысячи долларов - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
19

Выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что пенсионерке из Чебаркуля поступил звонок от незнакомки, которая рыдая в трубку, сообщила, что стала виновницей ДТП — водитель второй машины серьезно ранен. Чтобы прекратить уголовное преследование, ей нужны деньги.

75-летняя женщина, будучи уверенной, что получила звонок от внучки, согласилась передать свои сбережения в размере 2000 долларов США курьеру, которого пришлют за деньгами. Приметы молодого человека, пришедшего за деньгами, женщина не запомнила.

Потерпевшая подчеркнула, что она общалась со злоумышленниками сначала по стационарному, а затем по мобильному телефону, при этом, трубку стационарного телефонного аппарата ей велели держать снятой.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 1529 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции предпринимают меры к розыску злоумышленников.

Правоохранители вновь призывают горожан к бдительности и просят всех граждан рассказать своим пожилым родственникам о случаях мошенничества и предупредить о последствиях. Никогда не передавайте свои сбережения посторонним, если вы получили по телефону информацию о родственнике, попавшем в беду – перезвоните ему, перепроверьте информацию через других членов семьи, и никогда не принимайте поспешных решений!

Похожие новости