Среда, 23 Ноябрь 2016 14:20

Покорили новые высоты!

Автор
(4 голосов)

16-18 октября в г.Лабинске Краснодарского края состоялись открытые краевые соревнования по ушу-саньда «Кубок Кавказа».

Участие в них приняли более 250 спортсменов из Чеченской республики, Дагестана, Адыгеи, Волгоградской, Костромской, Челябинской областей и Краснодарского края.

Традиционный турнир ежегодно собирает лучших бойцов России из самых знаменитых клубов, таких как «Пять Сторон Света» (респ. Дагестан) и РСК «Ахмат» (г. Грозный). На таком серьезном уровне представители Чебаркуля — воспитанники ВПК «Пластун» под руководством тренера Анатолия Певцова показали высокие результаты. Так, Владимир Исингазин завоевал серебро, а Дмитрий Певцов — бронзу.

Не менее успешно ребята защитили честь города на Открытом Кубке Урала по ушу «Уральский медведь», который прошел 19-20 ноября во Дворце Спорта «Торпедо». 370 бойцов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Самарской и Кемеровской областей собрались в столице Южного Урала, чтобы побороться за право стать победителями турнира. В разделе «ушу-саньда» победу одержали Дмитрий Певцов, Семен Великов, Максим Пятков, Арслан Кустубаев, Максим Росихин и Дмитрий Миначев. Серебро у Ярослава Карпеченкова и Виля Шайхетдинова. Бронзу завоевали Руслан Бакиров, Илья Квашко и Егор Кузнецов. В общекомандном зачете сборная нашего города стала серебряным призером Кубка, уступив только хозяевам турнира — Челябинской федерации ушу. Кубок «За лучшую технику» единогласным решением судей и тренерского состава получил Семен Великов. Поздравляем наших ребят!