Четверг, 03 Ноябрь 2016 12:21

В Челябинске прошел чемпионат Челябинска по грэпплингу

Автор  Юрий Щапин, тренер СК «Лидер»
(0 голосов)

29-30 октября в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной г. Челябинска состоялись открытое первенство и чемпионат Челябинска по грэпплингу и грэпплингу ги. Честь Чебаркуля на этих соревнованиях защищали трое воспитанников СК «Лидер».

Состязания проходили двумя этапами: в первый день в столице Южного Урала собралось 230 спортсменов-грэпплеров из Уфы, Пермского края, Челябинска, Чебаркуля, Златоуста и других городов. Наши ребята — Алексей Андрейченко и Елизавета Кириченко — достойно показали себя в бою и заняли первые места. Второй день был посвящен борьбе за право занять высшую ступень пьедестала в грэпплинге ги и объединил в стенах легкоатлетического комплекса 120 бойцов. По завершении данного этапа соревнований эти же спортсмены завоевали I и III места соответственно.

Отметим, что грэпплинг для Чебаркуля — спорт молодой, этим направлением воспитанники СК «Лидер» занимаются всего второй год, но они уже успели побывать на региональных и даже всероссийских турнирах, где завоевали призовые места. Впереди у ребят еще много побед, ведь останавливаться на достигнутом они не намерены. Пожелаем им удачи!