Пятница, 30 Октябрь 2015 12:12

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Арина Ирисова с тренером  Антоном Шальковым сразу после  награждения на первенстве России Арина Ирисова с тренером Антоном Шальковым сразу после награждения на первенстве России

Чебаркуль

Самбо. С 19 по 23 октября в Международной академии самбо г. Кстово Нижегородской области состоялось Первенство России среди юношей и девушек 1999-2000 г. р., на котором производился отбор на Первенство Европы. Воспитанница отделения самбо ДЮСШ № 1 Арина Ирисова (тренер Шальков А. Н.) завоевала серебряную медаль в категории до 38 кг. Этот результат позволил чебаркульской самбистке войти в сборную команду страны. В числе 1000 участников Первенства было трое чебаркульцев — подопечных тренера Антона Шалькова, представлявших Челябинскую область.

Баскетбол. Воспитанницы тренера Евгения Мешкова (ДЮСШ № 1) Ирина Чекунова и Ольга Пушкарева в составе сборной области заняли третье место в Зональном этапе Первенства России среди юношей и девушек 2000 г. р. и вышли в финал соревнований. Другой чебаркульский баскетболист, который также тренируется у Е. В. Мешкова, Михаил Мешков в составе сборной команды Челябинской области стал победителем Зонального этапа Первенства России и вышел в финал.

Киокусинкай. 24 октября на Первенстве Екатеринбурга бронзовую медаль завоевал Евгений Марасанов (ДЮСШ, тренер А. С. Никулин). 25 октября в товарищеской встрече спортсменов четырех территорий: Миасса, Чебаркуля, Сатки и Чесмы воспитанники тренера Александра Никулина оставили за собой 6 наград. Золотые медали — у Валерии Землянской и Владимира Кретова, серебро — у Евгения Каретного, Виктории Мирошкиной и Максима Козлачкова, бронза — у Александра Горбунова.

А накануне еще один воспитанник чебаркульской школы киокусинкай Евгений Апкаримов стал серебряным призером соревнований на Кубок главы Чесменского района.

Плавание. С 21 по 23 октября в Челябинске проходил Кубок города по плаванию. В соревнованиях участвовало около 300 пловцов из 7 городов Челябинской области: Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки, Снежинска, Озерска и Чебаркуля. На счету двух представительниц чебаркульской ДЮСШ № 1 — пять наград. В том числе четыре — у Татьяны Григоркиной (серебро на дистанциях 400 м комплексным плаванием, 100 и 200 м на спине, бронза — на дистанции 50 м на спине). Мария Безднина стала бронзовым призером на дистанции 200 м баттерфляtv. Тренирует спортсменок Елена Тишечкова.

Чебаркульский район

Кикбоксинг. Две медали привезли воспитанники СК «Стронг» (пос. Тимирязевский) из Магнитогорска, где проходил Всероссийский турнир «Магнитный пояс» по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.
Варламовская школьница Элина Ульданова стала золотым призером соревнований, ее брат Владислав — бронзовым.