Победители и призеры «Уральской метелицы»

Опубликовал
(0 голосов)

В администрации Чебаркульского района состоялось чествование спортсменов, чей вклад в общую муниципальную копилку XV областной зимней спартакиады «Уральская метелица»-2018 среди сельских районов Челябинской области оказался наиболее весомым.

Среди награжденных грамотой и премией главы и собрания депутатов района — команда шашистов, занявшая в этом году второе общекомандное место, варламовские гиревики — обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей спартакиады в личном зачете во главе с заслуженным тренером России Игорем Дедюхиным, спортивная семья Шингаревых из с. Кундравы: Александр, Алена и Анечка, которые стали серебряными призерами соревнований в возрастной категории 10–12 лет.

Традиционно самая многочисленная группа на этом празднике спорта — хоккеисты. В 2018 году сборная района по хоккею заняла третье место в XV областной зимней спартакиаде «Уральская метелица». В четырех финальных играх команда одержала три победы. Единственное поражение со счетом 1:2 наши хоккеисты потерпели в полуфинале от команды, которая стала победителем спартакиады.

От имени руководителя муниципалитета Александра Короля и председателя собрания депутатов Андрея Завьялова спортсменов приветствовал заместитель главы района Сергей Степаненков.

На церемонии награждения подвели также итоги зимней спартакиады среди сельских поселений района 2017–18 г., в календарь которой были включены 13 видов спорта.
Призеров и победителей наградили грамотами и денежными премиями: за 1 место — спортивный клуб «Надежда» Кундравинского с/п, директор Александр Пономарев, за 2 место — спортивный клуб «Лидер» Варламовского с/п, директор Евгений Емельянов, за 3 место — спортивный клуб «Заря» Филимоновского с/п, директор Валерий Щапин.