Среда, 15 Май 2019 14:59

«Уральская слободка» объявила первых лауреатов 2019 года

Опубликовала 
Оцените материал
(0 голосов)

Оргкомитет и независимые эксперты подвели итоги первого этапа XVI межрегионального конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка».

В этом году к участию в первом этапе конкурса было представлено 46 письменных работ из 12 муниципальных образований Челябинской области (Саткинского, Нагайбакского, Брединского, Чебаркульского, Уйского, Карталинского, Сосновского, Увельского, Кусинского, Кунашакского, Карабашского районов, а также Челябинского городского округа). Напомним, что конкурс «Уральская слободка» традиционно проводится в два этапа, впереди участников ждет второй конкурсный этап. 31 мая – 1 июня состоится большая научно-практическая конференция "Уральская слободка".

Оценив количество и качество собранной юными исследователями краеведческой и этнографической информации на первом этапе, экспертная комиссия постановила:

За обширную научно-достоверную информацию по краеведению и этнографии Южного Урала Лауреатами I степени названы (с включением докладов в сборник «Уральская слободка»), следующие участники:

- Андронова Екатерина (п.Наследницкий, Брединский район)

- Ахмидьянова Яна (с.п.Тимирязевское, Чебаркульский район)

- Батраева Александра (с.Париж, Нагайбакский район)

- Высоцкая Ксения (г. Челябинск)

- Данилова Диана (п.Южный, Нагайбакский район)

- Дарина Бидянова (п.Кассельский, Нагайбакский район)

- Денисова Любовь, Косменюк Виталий, Калаева Мария (г.Карталы)

- Еремеева Виктория, Халикова Юлия (г.Куса)

- Егорова Вероника (с.Романовка, Саткински район)

- Карабут Софья, Шаминова Карина (п. Княженский, Брединский район)

- Ляликова Мария (п.Бреды)

- Нуржанова Зарина (п. Бреды)

- Нурманов Нуржигит (п.Княженский, Брединский район)

- Панкратова Виктория (п.Остроленский, Нагайбакский район)

- Рогожкина Анна (с.Фершампенуаз, Нагайбакский район)

- Саперова Анастасия (п.Остроленский, Нагайбакский район)

- Саргаева Ирина (с.Романовка, Саткинский район)

- Скорик Ярослав (п. Бреды)

- Цапок Вероника (п.Андреевский, Брединский район)

За подробную разработку интересной темы по краеведению и этнографии Южного Урала Лауреатами II степени названы (с включением докладов в сборник «Уральская слободка)», следующие участники:

- Абилова Махаббат (п.Маяк, Брединский район)

- Горешняков Владислав (д. Сарафаново, Чебаркульский район)

- Грунденталер Снежана (с.п.Тимирязевское, Чебаркульский район)

- Давыдова Ксения, Маликов Александр (п.Бреды)

- Исламова Регина (п. Кассельский, Нагайбакский район)

- Искакова Элиза (п.Мирный, Уйский район)

- Кузнецова Валерия (п. Кассельский, Нагайбакский район)

- Косилова Елена (п.Бреды)

- Сафронова Таисия (Карталинский муниципальный район, с. Еленинка)

За проведённые исследования в области краеведении и этнографии народов Южного Урала Лауреатами III степени названы (с включением докладов в сборник «Уральская слободка)», следующий участники:

- Бобриков Егор (Карталинский муниципальный район, с. Еленинка)

- Комлева Дарья (г, Челябинск)

- Молодцова Мария (с.Мордвиновка, Увельского района)

- Перчаткин Александр (с.Филимоново, Чебаркульский район)

Поздравляем лауреатов!

Официальный сайт Челябинского центра народного творчества

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь на сайте или войдите через соц.сеть: