Среда, 15 Май 2019 14:07

На Южном Урале состоялось Первенство Челябинской области по легкой атлетике среди детей-инвалидов

Опубликовала 
Оцените материал
(0 голосов)

В Увельском районе на стадионе «Олимпийский» прошло Первенство Челябинской области по легкой атлетике среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и ментальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие 44 ребенка-инвалида, из них: 20 девочек и 24 мальчика из 12 государственных, муниципальных учреждений и общественных организаций инвалидов Снежинска, Копейска, Чебаркуля, Челябинска, Троицка; Красноармейского, Кусинского, Верхнеуральского, Увельского муниципальных районов.

В церемонии открытия приняли участие: заведующий отделением физкультурно-спортивной реабилитации РЦ «Импульс» Лариса Васильева, директор Комитета по физической культуре и спорту Увельского муниципального района Алеся Юшина, председатель общества инвалидов Увельского района Любовь Скалозубова.

В программе соревнований проведены забеги на дистанциях: 100, 200, 400 метров, прыжки в длину и метание мяча.

Спортсмены разыграли 34 комплекта наград.

Победители и призеры в своих категориях по каждой дисциплине легкой атлетики награждены медалями и грамотами.

Победители Первенства Челябинской области

Дистанция 100 метров

Егорова Дарья (Челябинск, ШОР «Юность-Метар»);

Плотникова Вероника, Чайкин Илья, Фокин Андрей (Троицк);

Куражева Мария (Красноармейский район);

Авсюкевич Александра, Сибагатов Артем (Челябинск, школа-интернат № 4);

Хлыбова Дарья (Увельский район);

Файхрахманов Роман (Челябинск, школа № 127);

Клочков Сергей, Цепелев Виктор (Кусинский ОРЦ);

Качюров Вадим (Снежинск, ДЮСШ)

Дистанция 200 метров

Шабалова Мария (Челябинск, ШОР «Юность-Метар»);

Плотникова Вероника (Троицк);

Куражева Мария (Красноармейский район);

Авсюкевич Александра (Челябинск, школа-интернат № 4);

Степаненко Владимир (Челябинск, школа № 127);

Клочков Сергей, Цепелев Виктор (Кусинский ОРЦ)

Дистанция 400 метров

Габдрахманова Юлия (Челябинск, школа-интернат № 10);

Золотов Валерий, Цепелев Виктор (Кусинский ОРЦ)

Прыжки в длину

Габдрахманова Юлия (Челябинск, школа-интернат № 10);

Белодурина Елизавета, Фокин Андрей (Троицк);

Сологуб Кристина (Кусинский ОРЦ);

Белов Иван (Увельский район)

Метание мяча

Ащеулова Ирина (Снежинск, ДЮСШ);

Белодурина Елизавета, Чайкин Илья (Троицк);

Баранов Дмитрий (Челябинск, школа-интернат № 10);

Золотов Валерий (Кусинский ОРЦ);

Сибагатов Артем (Челябинск, школа-интернат № 4)

Официальный сайт Министерства социальных отношений Челябинской области

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь на сайте или войдите через соц.сеть: