В результате оперативно-разыскных мероприятий Чебаркульские оперативники на территории одного из санаториев, расположенных в пригороде Чебаркуля, задержали 32-летнего неработающего жителя Миасса. С подозреваемым в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, тринадцатилетний подросток вместе со своим семнадцатилетним другом познакомились в Интернете и по приглашению мужчины приехали в санаторий. Когда новый знакомый угостил ребят алкогольной продукцией и стал приставать к старшему из них, второй добрался до отдела внутренних дел Чебаркуля и сообщил о происходящем полицейским.
В настоящее время, установлена причастность мужчины к совершению других аналогичных деяний в отношении несовершеннолетних на территории г.Миасс в этом месяце. Расследованием произошедшего займется следственный отдел по г.Миасс СУ СК России по Челябинской области.
Сотрудники полиции обращаются к родителям детей и подростков и напоминают о необходимости контроля над общением детей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Вовремя оградить своих детей от пагубного влияния злоумышленников – задача родителей! Уделяйте время своим детям, интересуйтесь их жизнью, будьте в курсе ребячьих проблем, вовремя помогите советом и делом, расскажите об опасностях, которые могут их подстерегать в социальных сетях – тогда вы сможете быть уверены, что ваш ребенок не обратит внимания на чужих людей с нечестными намерениями и не станет жертвой преступления!