Новогодний турнир

Опубликовала
(0 голосов)
представитель Чебаркульского района представитель Чебаркульского района МО МВД Чебаркульский

27 декабря в село Варламово, Чебаркульского муниципального района съехались спортсмены гиревики области, чтобы принять участие в ежегодном Новогоднем турнире, который в седьмой раз стартовал на Варламовской земле.

Организаторами соревнований стали Региональное отделение общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта в Челябинской области», администрация Варламовского сельского поселения, представители Законодательного собрания области, МО МВД «Чебаркульский».

Более десяти лет совмещает службу в полиции житель села Варламово подполковник полиции Дедюхин Игорь Владимирович с тренерской работой. Увлечение гиревым спортом началось с тренировок собственных детей, которых у Игоря Владимировича четверо, а сейчас он известный тренер, воспитавший шестикратную чемпионку мира – Ксению Дедюхину, которая удерживает этот титул с 2008 года, призеров чемпионата Европы, многих мастеров спорта. В соревнованиях, стартовавших сегодня, принимают участие 5 действующих чемпионов мира в различных весовых категориях.

В Новогоднем турнире приняли участие более 75 спортсменов области, 16 команд: Карабаш, Пласт, Трехгорный, Октябрьский район, Кусинский район, Нязепетровский, Кунашакский, Брединский, команды из Челябинска и Екатеринбурга, и конечно же, Чебаркульский район боролись за победу в командном и личном первенстве. Главным секретарем соревнований стал Денисов Иван Николаевич, восьмикратный чемпион мира по гиревому спорту.

По итогам соревнований, в командном зачете первое место досталось Чебаркульскому району, второе место у спортсменов Октябрьского района, третье место заняли представители Пласта. В личном первенстве чемпионкой стала Ксения Дедюхина, она выполнила 202 подъема гири весом 24кг. выиграв денежный приз Законодательного собрания области. Чемпионом в абсолютном первенстве у мужчин стал житель Екатеринбурга Михаил Квашнин, по сумме двоеборья он набрал 210 очков и стал обладателем денежного приза в 5000 рублей.