Вчера, 26 июня, из-за забившихся ливневок возле ТК «Фиеста», вода начала проникать в здание. Она попадала в комплекс прямо через входные двери. Уровень воды в помещениях на первом этаже достигал 10 см. Посетители и сотрудники ТК организованно покинули здание. Сейчас продолжают устранять последствия этого потопа. Сумма ущерба пока не уточняется.
В ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что и на сегодня, 27 июня, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Вплоть до воскресенья на Южном Урале продолжатся сильные дожди, грозы, шквалистый ветер до 25 м/с. В некоторый районах возможен крупный град.
А вот 28 июня синоптики обещают улучшение погоды. Осадков не предвидится, температура воздуха днем снова приблизится к 30 градусам.
Фото Екатерины Якушко, Юлии Уткиной и Дарьи Пименовой