Четверг, 11 Февраль 2016 11:46

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
На чемпионате УрФО Кристина Ватолина  обыграла немало более опытных  и титулованных спортсменок На чемпионате УрФО Кристина Ватолина обыграла немало более опытных и титулованных спортсменок

Хоккей. Чебаркульская «Звезда» досрочно, за два тура до окончания регулярного Чемпионата области, обеспечила себе первое место в сезоне 2015-16 г. По действующему положению, победитель регулярного чемпионата становится чемпионом области. А в плей-офф разыгрывается Кубок. Так что у хоккеистов «Звезды» есть реальная возможность побороться и за обладание Кубком. Очередную домашнюю игру с челябинским «Сигналом» подопечные тренера Ильдуса Имамиева завершили со счетом 15:1. Четыре шайбы в ворота соперников забросил Павел Лымарев, по две — Владимир Ионов, Данил Бочаров, Никита Рогачев и Виктор Сурков.

«Молот» 2001-02 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер Д. С. Тлеулиев) одержал победу в домашней игре с кыштымской командой,10:2.

Определилась четверка финалистов регулярного Чемпионата города. С четвертого места в плей-офф вышла команда «Уральские волки», с третьего — «УралКуз». Судьба первого и второго места решит личная встреча на льду лидеров турнирной таблицы, команд «Юность» и «Молочник», которая состоится 12 февраля. Результаты очередных матчей Чемпионата: «Юность»:«УралКуз» — 4:2, «Спутник»: «Уральские волки» — 2:4 «Уральские волки»: «Лев» — 2:1.

Шашки. Кристина Ватолина завоевала две золотые награды (в быстрых и молниеносных шашках) на Чемпионате УРФО среди женщин, который прошел в Екатеринбурге со 2 по 7 февраля. Это уже третья серьезная победа 11-летней шашистки в этом году. Накануне Кристина в третий раз подтвердила титул чемпионки области среди женщин и стала абсолютной чемпионкой УРФО среди девушек 16-лет.

Самбо. Воспитанница тренера Антона Шалькова Арина Ирисова (ДЮСШ № 1) стала бронзовым призером Первенства России по самбо.

Плавание. Сборная Челябинской области, в составе которой выступали три спортсменки из Чебаркуля — Валентина Милушкина, Наталья Ялтонская и Татьяна Григоркина (ДЮСШ № 1, тренер Е. В. Тишечкова) успешно выступили в Чемпионате УРФО по плаванию, который состоялся в Челябинске. В том числе, были третьими в эстафете.

Приглашаем болельщиков:

12 февраля — завершающая игра регулярного Чемпионата города по хоккею. Встречаются сильнейшие команды сезона — «Юность» и «Молочник». Ледовый дворец. 21.30.

14, 16 февраля — Кубок Надежды по хоккею среди мужских команд. Ледовый дворец. 21.30.