Четверг, 28 Январь 2016 15:29

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(2 голосов)
Уверенную победу над миасским «Спутником»  одержала команда «УралКуз» Уверенную победу над миасским «Спутником» одержала команда «УралКуз»

Чебаркуль

Хоккей. Очередные игры Чемпионата города завершились со следующим результатом: «УралКуз»: «Спутник» (Миасс) — 7:2, «Уральские волки»: «Чебаркульская птица» (пос. Тимирязевский) — 3:5.

Лыжные гонки. Воспитанник чебаркульской ДЮСШ Иван Пивоваров (тренер А. В. Медведев) завоевал золотую медаль в гонке свободным ходом II тура Первенства области среди ДЮСШ и СДЮСШОР.

Киокусинкай. 23 января в столице Южного Урала Челябинске состоялось Первенство Уральского Федерального округа по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Евгений Марасанов (ДЮСШ, тренер А. С. Никулин.) занял 3 место, Елена Фомина (тренер Н. С.Орлова) завоевала серебряную награду.

Стрельба. 22 января в тире МО ДОСААФ прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню образования ОСОАВИАХИМ. Награды разыграли 12 команд. В итоге в тройку призеров вошли: 1 — команда ДОСААФ, 2 место – ДЮСШ № 1, 3 — школа № 7. В личном зачете самыми метки оказались Андрей Барышников, Елена Ермошкина, Никита Рабец и Юлия Ащеулова.

Чебаркульский район

Хоккей. Травниковский «Колос» продолжает уверенно лидировать в Чемпионате области среди сельских районов. У травниковцев 15 очков после пяти туров.Очередную победу команда одержала над кременкульским «Урожаем», 9:0.

Продолжается Чемпионат района по хоккею. Результаты VI тура: «Стронг» (Тимирязевский): «Колос» (Травники) — 5:10, «Каскад» (Кундравы): «Заря» (Филимоново) — 2:12, «Лев» (Боровое): «Сокол» (Мирный) — 11:1. У трех команд —«Колос», «Заря» и «Лев» — по 15 очков.

23 января в с. Травники состоялся районный турнир «Золотая шайба» среди детей 2004-2006 г. р. 1 место занял СК «Стронг» (пос. Тимирязевский), 2 — «Колос» (Травники), 3 — «Заря» (Филимоново).
Лучшими игроками в командах признаны: Владислав Акулов (Тимирязевский), Данил Карпов (Кундравы), Макар Булдаков (Травники) и Григорий Казарян (Филимоново).

Приглашаем болельщиков

29, 30, 31 января, 2 февраля — Чемпионат города по хоккею. Ледовый дворец. 30.01 — начало в 21.00, в остальные дни — в 21.30.

29 января — лыжная гонка ДОСААФ-2016. Район лыжной базы. 14.00.

30 января — областные зональные соревнования по хоккею с шайбой сельской Спартакиады «Уральская метелица». Филимоново. 10.00. Участвуют команды Чебаркульского, Верхнеуральского, Чесменского и Уйского районов.