Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)

Чебаркуль

Хоккей. Продолжаются игры Чемпионата города среди мужских команд. Результаты последних матчей — «Лев» (Боровое): «Спутник» (Миасс), 4:2; «Юность»: «Урал», 6:3; «Молочник»: «Спутник», 5:2. Турнирную таблицу с 15 очками возглавляет «Молочник».

Лыжные гонки. 20 декабря чебаркульские лыжники открыли сезон. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов от 7 лет до ветеранов. Первые места в своих группах заняли: Кристина Антипина, Дмитрий Горлов, Елена Лильбок, Алексей Печенин, Оксана Горлова, Владимир Стрелков, Александра Иванова, Михаил Пестерев, Валентин Пивоваров и Георгий Казаков.

Стрельба. 19 декабря в с. Кундравы состоялось открытое первенство по пулевой стрельбе, посвященное 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза С. В. Хохрякова. Принимали участие 118 спортсменов из Челябинска, Чебаркуля, пос. Тимирязевский, с. Сарафаново, Шахматово, Кундравы. Первые места в своих группах заняли: Вера Ковалева, Антон Турченя, Юлия Ащеулова, Владислав Злобин, Анастасия Вишнивцева, Евгений Ермошкин, Татьяна Ковалева и Анатолий Тутаев.

20 декабря в тире ДОСААФ впервые после долгого перерыва (с конца 80-х годов) прошли открытые личные соревнования среди жителей города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню взятия турецкой крепости Измаил. В них приняли участие 34 человека. Первые места заняли: Илья Иванов, Вера Ковалева, Данил Иванов, Юлия Ащеулова, Игорь Ермошкин и Ирина Рыбина.

Плавание. 18 декабря в Миассе прошел Традиционный турнир по плаванию среди городов Челябинской области. Чебаркульские спортсмены заняли 12 призовых мест, в том числе четыре первых: у Александры Крыловой, Леонида Новикова, Валерии Флягиной и в эстафете девочек (ДЮСШ № 1, тренеры М. В. Шептунова и Е. В. Тишечкова).

Киокушинкай. Воспитанники тренера Александра Никулина (ДЮСШ) успешно выступили в Открытом Международном турнире по каратэ киокушинкай-кан, который состоялся 19 декабря в столице Казахстана городе Астана. Евгений Марасанов завоевал два третьих места в разделе кумитэ и ката. Совсем немного не хватило до пьедестала Кириллу Парчуку и Ярославу Ожерельеву. Они заняли четвертые места.

Чебаркульский район

АРМ-спорт. 19 декабря кундравинский спортивный клуб «Надежда» принимал участников Открытого областного турнира по АРМ-спорту. Право поднять флаг предоставили кундравинцу, двукратному чемпиону России среди студентов Вячеславу Пономареву, он же стал чемпионом соревнований в категории до 80 кг. В этой же категории бронзу выиграл представитель «Надежды» Евгений Димиченко. Серебро досталось гостю из Санкт-Петербурга Хасану Сагдиеву.

В категории свыше 80 кг первые два места заняли челябинские спортсмены: 1 — чемпион Мира пр АРМ-лифтингу, президент областной федерации АРМ-спорта Максим Попов, 2 — чемпион УРФО Иван Костров. 3 место завоевал курганец Владимир Шестаков. Организаторы и участники турнира благодарят за помощь ИП братьев Тиуновых Антона и Евгения, В. В. Низовских, В. А. Соколова, С. Л. Карамяна, Д. Р. Муратову, а также председателя спорткомитета района Р. З. Яруллина.