Обзор спортивных событий

Опубликовала
(1 Голосовать)

Чебаркуль

Плавание. 11 октября в Чебаркуле стартовал соревновательный сезон. За медали в комплексном плавании боролись 100 участников из Златоуста (СДЮСШОР № 8) и Чебаркуля (ДЮСШ № 1). Чебаркульские спортсмены заняли 28 призовых мест, в т. ч. 11 первых. В личном зачете лучшими в своих группах стали: Татьяна Григоркина, Валентина Милушкина, Александра Крылова, Кирилл Аржанников, Валерия Флягина, Софья Ведерникова, Наталья Ялтонская, Дмитрий Кремнев и Валерия Юркина (тренеры Е. В. Тишечкова и М. В. Шептунова).

Накануне на Первенстве УрФО по плаванию в Ревде воспитанница тренера Елены Тишечковой Татьяна Григоркина (ДЮСШ № 1) заняла три призовых места: два вторых (200 и 400 м комплексным плаванием) и одно третье (100 м на спине).

Чебаркульский район

Кросс. 10 октября состоялся традиционный Осенний кросс на Кубок главы района. В личном зачете среди школьников первые места в своих возрастных группах заняли: Сергей Байков (Звягино), Владимир Матвеев и Марина Абросимова (Маскайка), Айгуль Гизатуллина (Коротаново), Антон Уфимцев (Филимоново), Валерия Пикова, Дарья Пешнина, Николай Колыбаев (Кундравы), Дмитрий Кропочов (Травники), Алена Решетникова (Бишкиль); среди взрослых: Александра Ильиных (Бишкиль), Наталья Демидова (Кундравы), Татьяна Колодкина, Дмитрий и Владимир Белянины, Евгений Сидоров, Валерий Щапин (Филимоново) и Максим Вычегжанин (Травники).

Главные призы соревнований — Кубки главы района получили команды Кундравинской средней школы, Маскайской основной школы и Филимоновского сельского поселения.

Поздравляем Ксению Дедюхину с присвоением ей звания Заслуженного мастера спорта России!