Среда, 30 Сентябрь 2015 12:55

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
На дистанции — команда ремонтно-механического цеха На дистанции — команда ремонтно-механического цеха

Чебаркуль

Военизированная эстафета. Призы XXIX военизированной эстафеты памяти воина-интернационалиста Сергея Матвеева разыграли более 20 команд. Самой многочисленной традиционно оказалась группа цеховых коллективов градообразующего предприятия, ОАО «Уральская кузница». От участников соревнований требовалась не только скорость на дистанции от 200 до 400 метров, но и четкое выполнение заданий: разборка-сборка автомата, поднятие гири, преодоление препятствия по-пластунски, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель и переноска пострадавшего на носилках.

За каждую ошибку начислялись штрафные баллы, которые в итоге весьма серьезно повлияли на результат. Так, первая команда ПЧ-48 показала абсолютно лучшее время на этих соревнованиях, но с 60 штрафными секундами заняла лишь второе место среди производственных коллективов, уступив команде Чебаркульского техникума, которая не допустила ни одной ошибки. Вторая команда профессионального техникума также завоевала золотые награды среди цехов «Уральской кузницы». В группе учащихся 8-9 классов лучшее время на дистанции и лучший итоговый результат показали ребята из школы № 6. Среди старшеклассников победу одержала команда школы № 1, которая не только прошла дистанцию на отличной скорости, но и не допустила ни одной ошибки.

Кросс. В минувшие выходные в Чебаркуле состоялся Чемпионат и Первенство области по кроссу среди лыжников-гонщиков. В соревнованиях приняли участие 552 спортсмена. Воспитанница чебаркульской спортивной школы Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы) стала чемпионкой среди юниоров.

Чебаркульский район

Футбол. 26 сентября в с. Филимоново состоялся традиционный турнир по мини-футболу на призы ООО «Пекарня» среди юношей 1998-2000 г. р.. Победу одержали хозяева поля, футболисты команды «Заря» (тренер А. В. Уфимцев). Организаторы и участники соревнований благодарят за предоставленные призы директора ООО «Пекарня» Татьяну Масееву.