Четверг, 17 Сентябрь 2015 10:11

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(3 голосов)
Чемпионы района — игроки команды «Стронг» Чемпионы района — игроки команды «Стронг»

Чебаркуль

Лыжероллерные гонки. Две награды завоевал воспитанник тренера Александра Медведева (ДЮСШ) Иван Пивоваров на первенстве Челябинской области по лыжероллерным гонкам. В первый день соревнований в гонке свободным ходом он был первым в своей возрастной группе, во второй день в классике — вторым.
Лыжероллерные гонки — это рейтинговые соревнования для лыжников-гонщиков Южного Урала. Баллы, полученные на этом соревновании, впоследствии учитываются при определении места спортивной школы в областном рейтинге.

ОФП. Чебаркульская лыжница Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы) заняла 3 место на первенстве Челябинской области по общефизической подготовке.

Спартакиада. Большой праздник спорта прошел на берегу оз. Большой Кисегач. В рамках круглогодичной Спартакиады представители муниципальных учреждений и предприятий города состязались в двух видах спорта: летнем биатлоне и спортивном ориентировании. В биатлоне первые места в своих возрастных группах заняли: Светлана Митрофанова, Татьяна Ковалева (ДЮСШ № 1), Илья Винокуров, Сергей Грязнов (ЧГБ), Игорь Железняков (школа № 2), Зинаида Бугрякова (школа № 1). В спортивном ориентировании верхние строчки итоговых протоколов заняли: Алена Скосарева, Иван Злобин (школа № 10), Надежда Дресвянникова (детский сад № 35), Надежда Осинцева, Александр Пережогин (ДЮСШ), Анжела Семенцова, Александр Чернышов (школа № 2) и Сергей Грязнов (ЧГБ).

Чебаркульский район

Футбол. Определился чемпион района по футболу среди мужских команд сезона 2015 г. Золото чемпионата выиграла команда «Стронг» из пос. Тимирязевский, набравшая 28 очков. На втором месте команда с. Варламово (26 очков), на третьем — боровской «Лев» (25 очков). Лучшим бомбардиром чемпионата стал представитель «Стронга» Артем Попов, он забил в ворота соперников 23 гола.

В с. Еткуль прошел областной турнир по мини-футболу, посвященный памяти мастера спорта СССР Цыгурова А. Ф. Представители Чебаркульского района взяли две серебряные награды. Среди мужчин боровской «Лев» (тренер Стародубцев А. В.) стал вторым из 12 команд-участниц, уступив в финале соперникам из с. Октябрьское. Среди юношеских команд 1999-2000 г. р. филимоновская «Заря» (тренер Уфимцев А. В.) повторила результат старших товарищей, оставив позади 9 команд-соперниц.

Завершилось первенство района по мини-футболу среди ветеранов. По итогам четырех туров места распределились следующим образом: 1 — «Колос» с. Травники (тренер Булдаков С. Н.), 2 место — «Заря» с. Филимоново (тренер Щапин В. П.), 3 место — «Стронг» п. Тимирязевский (тренер Свеженцев О. П.), 4 место — «Лев» с. Боровое (тренер Стародубцев А. В.).