Четверг, 11 Июнь 2015 10:10

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(2 голосов)
Андрей Драчинин со своими воспитанниками — чемпионами Андрей Драчинин со своими воспитанниками — чемпионами

Чебаркуль

Плавание. На старт Всероссийского турнира по плаванию «Золотая рыбка-2015» вышло 540 пловцов из 15 городов России, в т. ч. Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Орска, Кургана и др. В двухдневном Первенстве городов России чебаркульские пловцы (ДЮСШ № 1, тренеры Е. В. Тишечкова и М. В. Шептунова) заняли 12 призовых мест. 8 медалей на счету Татьяны Григоркиной. Валерия Юркина завоевала два золота, Богдан Масленников — серебро и бронзу.

Также успешно воспитанники чебаркульских тренеров выступили в Первенстве ФОЦ АО «Златмаш». Они завоевали 13 наград в личном зачете: золото — Татьяна Григоркина, Валентина Милушкина, Кирилл Аржанников, Мария Безднина, Валерия Юркина, Николай Журавлев, Кирилл Шатов, серебро — Александр Горбушин, Ольга Насонова, Наталья Ялтонская, Александра Крылова, бронзу — Вячеслав Мохирев и Даниил Сагдеев.
Также у чебаркульской команды три призовых места в эстафетном плавании: 1 — девочки 2001-02 г. р. (Татьяна Григоркина, Наталья Ялтонская, Мария Безднина, Алеся Салямова), 2 — девочки 2003-04 г. р. (Валентина Милушкина, Ольга Насонова, Александра Крылова и Екатерина Шумилова), 3 — мальчики 2003-04 г. р. (Кирилл Аржанников, Вячеслав Мохирев, Антон Прохоров и Кирилл Шатов).

Ушу. Три награды V открытого Кубка Челябинска по ушу привезли домой воспитанники военно-патриотического клуба «Пластун» (ЦДТ, тренер А. В. Певцов). Состязания состоялись под открытым небом — на стадионе «Центральный». Они собрали рекордное число участников — 1250 спортсменов Уральского региона. Также приехали гости из Уфы, Казани и Череповца. Дмитрий Певцов занял 1 место. За лучшую технику он был награжден Кубком «Молодая надежда Ушу Саньда». Егор Кузнецов и Максим Росихин стали третьими.

Чебаркульский район

Спартакиада. В регионе стартовала летняя сельская Спартакиада «Золотой колос». В состязаниях спортивных семей (шашки, дартс, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис) семья Шингаревых из с. Кундравы заняла 3 место. И это не смотря на то, что семилетняя Анечка оказалась самой младшей участницей соревнований, и ей пришлось соперничать с 10-12-летними детьми. В состязаниях дзюдоистов МСМК Михаил Костюк принес команде района серебро в абсолютной категории. В настольном теннисе у чебаркульцев (Иван Сонин, Сергей Родичкин и Виктория Таюрская) — 7 место из 18.
На районном совещании директоров спортивных клубов и методистов по спорту подвели итоги зимней Спартакиады среди сельских поселений. 1 место по итогам всех видов заняли спортсмены Кундравинского с/п (СК «Надежда», руководитель А. Д. Пономарев), 2 место — у филимоновцев (СК «Заря», руководитель В. П. Щапин), 3 — у травниковцев (СК «Старт», руководитель С. Н. Булдаков и СК «Луч», руководитель С. Л. Кудрявцев).

Легкоатлетической эстафетой памяти Героя Советского Союза Павла Ивановича Ардышева и на призы газеты «Южноуралец» завершилась спартакиада школьников района. Места распределились следующим образом. Среди крупных школ 1 место — у Кундравинской школы (руководители команд З. В. Колокольцева и В. М. Демидов), 2 — у Травниковской (С. Л. Кудрявцев и М. В. Валегжанин), 3 — у Тимирязевской (С. Н. Фокин и С. Е. Куразеев). Среди малых школ 1 место — у Алтын-Ташской школы (Р. З. Яруллин), 2 — у Маскайской (С. Н. Булдаков) и 3 — у Боровской (Р. М. Журавлев).
Дошколята также вышли на старт традиционной эстафеты, пусть и не на главном стадионе Чебаркуля. Напомним, забег команд из детских садов отменили в связи с непогодой. Сельские ребятишки состязались в Кундравах. И вновь победу одержали ребята из Филимоново. Команду подготовил инструктор по физкультуре Андрей Драчинин. Он — опытный педагог и тренер — формирует будущих звезд футбола и хоккея с самого юного возраста. На счету филимоновских дошколят уже пять наград легкоатлетической эстафеты, три из них — высшей пробы. 2 место заняли ребята из Травников, 3 — из с. Кундравы.

Футбол. Стартовал чемпионат района по футболу среди мужчин. Всего заявилось семь команд. Итоги I тура: «Урожай» (Тимирязевский): «Колос» (Травники) — 11:0, команда Варламово: «Лев» (Боровое) — 2:2, «Заря» (Филимоново): «Надежда» (Кундравы) — 2:1. Итоги II тура: «Заря»: «Молочник» (Чебаркуль) — 3:2, «Надежда»: «Урожай» — 4:3, «Колос»: с. Варламово — 2:4. С шестью очками после двух туров лидирует «Заря».
В муниципальном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд 2003-05 г. р. 1 место занял «Урожай», 2 — «Заря», 3 — «Колос». Лучшими по номинациям признаны: вратарь Александр Фокин (Заря), защитник Артур Шагинян (Урожай) и нападающий Стас Павлов (Колос).

Приглашаем болельщиков

12 июня — первенство района по футболу среди мужских команд. Травники, Тимирязевский, Варламово. 19.00
13 июня — спортивные состязания в рамках праздника Сабантуй. Пос. Бишкиль. 11.00.
16 июня — муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 1997-99 г. р. Филимоново. 10.00.