Среда, 13 Май 2015 15:48

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Татьяна Григоркина (вторая слева) в составе сборной региона  на Всероссийском турнире Татьяна Григоркина (вторая слева) в составе сборной региона на Всероссийском турнире

Чебаркуль

Хоккей. 10 мая в Чебаркуле состоялся турнир по хоккею среди мальчиков 2007 г. р. Призы соревнований разыграли четыре команды. С хозяевами турнира соперничали юные хоккеисты из Первомайского, Снежинска и Кыштыма. Чебаркульский «Молот» (тренер О. И. Пильгай, ДЮСШ № 1) заняли I место. Лучшим вратарем турнира признан Тимофей Белобородов, лучшим бомбардиром Никита Дедов. В ходе соревнований отличились: Никита Шевцов, Егор Хворов, Александр Соловьев и Артем Шевцов.

Также блестяще сыграли на выезде подопечные другого тренера ДЮСШ № 1 Владимира Мешкова. Юноши 2003-04 г. р. стали чемпионами турнира по хоккею, посвященного юбилею Победы, который состоялся в с. Первомайское с 8 по 11 мая.

8 мая в ледовом дворце «Уральская Звезда» мужская сборная города встретилась с любительским хоккейным клубом из Челябинска «Сталь». Чебаркульцы победили со счетом 5:2. На матче присутствовали почетные гости — фронтовики Виктор Яковлевич Румянцев и Егор Афанасьевич Завьялов. Встреча прошла при содействии Управления по физической культуре и спорту ЧГО и дирекции Ледового дворца, которые предоставили безвозмездно время на площадке. Инициатор и организатор турнира Раис Аютов, игроки и болельщики благодарят депутатов чебаркульского ГО Мошкова Владимира Борисовича и Чмиль Наталью Павловну, а также ИП Тлеулиева Сергея Анатольевича, Куделина Валерия Викторовича, Лобанову Нину Николаевну и Надыргулову Марьям Зайнетдиновну, а также чебаркульское отделение «Молодой Гвардии», в частности Илью Ворсина и Виталия Салмина. Организаторы матча утром 9 мая посетили на дому ветеранов войны и вручили цветы и подарки Черногорову Ивану Ивановичу, Лихачеву Василию Григорьевичу, Золотавину Алексею Ивановичу, Слынько Алексею Никоновичу.

Самбо. Семь призовых мест заняли воспитанники тренера Антона Шалькова (ДЮСШ № 1) в Спартакиаде школьников «Олимпийские надежды Южного Урала». С золотом вернулись домой Арина Ирисова, Георгий Проскурин и Максим Егоров, с серебром — Кристина и Наталья Фирсановы, Андрей Сидельников, с бронзой — Екатерина Артамонова.
Четверо из них в составе сборной области будут представлять регион на следующем этапе Спартакиады, УРФО. Это Арина Ирисова, Максим Егоров, Кристина Фирсанова и Андрей Сидельников. Ребята уже начали подготовку к соревнованиям. Сборы проходят в Чебаркуле. Областная команда тренируется под руководством 2-кратного чемпиона мира по самбо Сергея Абдурахманова.

Баскетбол. Максимально возможное количество очков в областной Спартакиаде школьников «Олимпийские надежды Южного Урала» принесли городу воспитанники тренера Евгения Мешкова (ДЮСШ № 1). И юноши, и девушки в финале Спартакиады заняли первое место по своей группе городов.

Борьба. Успешно выступили воспитанники тренера Алексея Максимова (ДЮСШ № 1) на Турнире городов России и Ближнего Зарубежья по греко-римской борьбе, посвященном памяти сотрудников полиции Магнитогорска. Никита Абрамов стал чемпионом турнира, Александр Чернышов — обладателем бронзовой награды.

Плавание. Татьяна Григоркина (тренер Е. В. Тишечкова, ДЮСШ № 1) завоевала пять медалей Всероссийских соревнованиях по плаванию на призы ЗМС Владимира Селькова 1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую. Татьяна вошла в пятерку лучших спортсменов, показавших наивысшие результаты (по таблице очков FINA) на дистанции 200 м к/п и была награждена специальными памятными призами Федерации плавания Пермского края.

Также Татьяна Григоркина успешно выступила на Кубке Челябинской области по плаванию. На ее счету две бронзовые награды.
Стрельба. В Спартакиаде учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» чебаркульские стрелки, воспитанники тренера Татьяны Ковалевой заняли III командное место по своей группе городов. В личном зачете Вера Ковалева заняла третье место.
Футбол. Турнирную таблицу традиционного турнира по мини-футболу среди детских садов «Весенние ласточки» возглавили: 1 место — детский сад № 5, 2 — № 8 и 3 — № 26. Всего участвовало 8 команд.

Чебаркульский район

Волейбол. В первенстве района по волейболу среди сельских поселений места распределились следующим образом. Среди мужчин: 1 — Кундравы, 2 — Варламово, 3 — Филимоново. Среди женщин: 1 — Кундравы, 2 — Травники, 3 — Тимирязевский. Лучшими игроками турнира признаны: Анастасия Ярославцева (Тимирязевский), Татьяна Шурупова и Александр Ветчинников (Травники), Алена Шингарева и Евгений Ефанов (Кундравы), Николай Утяшев (Варламово), и Валерий Щапин (Филимоново).

Гиревой спорт. Первое общекомандное место заняли варламовские гиревики (тренер И. В. Дедюхин) в Первенстве области среди юношей и девушек 1998 г. р. и младше, которое прошло 2-3 мая в Кусе. В личном зачете призовые места заняли:по два первых — Михаил Бургучев и Николай Степанов, также золотая медаль у Марии Ширяевой, Евгения Тараскина и Евгении Комлевой, серебряная — у Андрея Бургучева, бронзовая — у Николая Гарифьянова.

Футбол. В первенстве района по футболу среди учащихся крупных школ 1 место заняли тимирязевские спортсмены, 2 — травниковские, 3 — филимоновские. Команды малых школ состязались в мини-футболе. В тройку лидеров вошли команды с. Боровое (1 место), д. Алтын-Таш (2 место) и д. Коротаново (3 место).