Четверг, 23 Апрель 2015 11:37

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Победу в поединке одержал чебаркулец  Егор Проскурин — золотой призер  Всероссийского турнира Победу в поединке одержал чебаркулец Егор Проскурин — золотой призер Всероссийского турнира

Чебаркуль

Хоккей. Золото XXXI Традиционного турнира по хоккею с шайбой памяти Валерия Харламова среди детей 2007 г. р. завоевала местная команда «Молот» (тренер О. И. Пильгай, ДЮСШ № 1). В соперниках у чебаркульских мальчишек было четыре челябинские команды: школа им. Макарова, «Трактор», «Мечел» и «Танкоград». Лучшим бомбардиром турнира был признан Данил Мартынов (на его счету 13 забитых голов), а лучшим вратарем турнира — Кирилл Курепов. Также отличились: Артем Лесунов (лучший бомбардир команды, 11+3), Илья Гиззатулин, Данил Гайсин, Григорий Чичиланов, Никита Дедов и Александр Старцев. Уверенно сыграл и самый юный хоккеист турнира Артем Шевцов (2008 г. р.), он забросил одну шайбу.

Баскетбол. В традиционном турнире памяти МС Александра Терехина, который состоялся в Чебаркуле, успешно выступила команда девушек (ДЮСШ № 1, тренер Е. В. Мешков). Местные баскетболистки заняли второе место, уступив только соперницам из Челябинска.
Также воспитанники Евгения Викторовича — юноши 1998-2000 г. р. взяли золото турнира памяти академика В. П. Макеева (который шел в зачет Спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала»). В напряженной и упорной борьбе финальной встречи чебаркульцы вырвали победу у златоустовской команды с перевесом в два очка. Судьбу игры решили два трехочковых броска Михаила Мешкова и точное попадание в корзину Павла Нестерова.
Баскетболистки Чебаркуля представляли Челябинскую область в Нальчике на Всероссийском финале Локобаскет-2015. Всего в турнире участвовало 17 команд со всей России. Воспитанницы тренера Евгения Мешкова заняли восьмое место. Лучший игрок команды — Кристина Бреднева.
Другая воспитанница чебаркульского педагога, Анастасия Ухина вошла в расширенный состав сборной России для подготовки к первенству Европы среди девушек до 16 лет, которое состоится в Португалии.

Хоккей на валенках. Воспитанники чебаркульского детского дома № 1 и Травниковского детского дома приняли участие в турнире по хоккею на валенках. Соревнования, которые прошли в Ледовой арене «Трактор», собрали 48 команд. Чебаркульские мальчишки не только продемонстрировали то, чему научились, посещая местный Ледовый дворец, но и весело и интересно провели время. Для участников турнира была организована большая спортивно-развлекательная программа.

Греко-римская борьба. Бронзовую награду традиционного турнира памяти первого мастера спорта по греко-римской борьбе на Южном Урале Л. В. Краснопевцева завоевал чебаркулец Алексей Кутузов (ДЮСШ № 1, тренер А. Н. Максимов).
Чемпионом турнира городов России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-05 г. р. стал другой воспитанник Алексея Николаевича Никита Абрамов.

Самбо. Пять наград Всероссийского юношеского турнира по самбо, в котором приняли участие около 400 спортсменов со всей страны, привезли в Чебаркуль подопечные тренера Антона Шалькова (ДЮСШ № 1). Золото — у Егора Проскурина и Олега Тимонцева, серебро — у Максима Егорова и Ильи Томилова, бронза — у Ильи Васева.

Плавание. 19 апреля в Чебаркуле прошло Открытое первенство по плаванию «День комплексиста». За медали в комплексном плавании боролись 103 участника из Челябинска, Миасса, Златоуста и Чебаркуля. Чебаркульские спортсмены (ДЮСШ № 1, тренеры Е. В. Тишечкова и М. В. Шептунова) завоевали 21 призовое место, в том числе восемь первых. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Татьяна Григоркина, Валентина Милушкина, Александра Крылова, Кирилл Аржанников, Валерия Флягина, Виктория Кондрашова, а также в эстафетах 6 Х 50 м команда девочек (Наталья Ялтонская, Татьяна Григоркина, Валентина Милушкина, Валерия Юркина, Александра Крылова и Елизавета Манакова) и команда мальчиков (Николай Журавлев, Дмитрий Щапин, Кирилл Шатов, Кирилл Аржанников, Леонид Новиков и Дмитрий Кремнев).

Футбол. 19 апреля на стадионе в Детском парке состоялось открытое городское первенство по мини-футболу среди команд 2000-01 г. р. Соревнования были организованы по инициативе и при поддержке депутата ЗСО Александра Журавлева. Чебаркульцы (тренер С. В. Сергеев) заняли 1 место, на 2 — филимоновская команда, на 3 — полетаевская.