Четверг, 16 Апрель 2015 15:12

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Победитель Кубка области Евгений Марасанов  и его тренер Александр Никулин Победитель Кубка области Евгений Марасанов и его тренер Александр Никулин

Чебаркуль

Киокусинкай. Золото Кубка Челябинской области по киокусинкай взял воспитанник ДЮСШ Евгений Марасанов (тренер А. С. Никулин). Соревнования состоялись 11 апреля. В них участвовало более 350 спортсменов из Челябинской, Свердловской областей, Башкортостана и Казахстана.

Рукопашный бой. 11-12 апреля в Челябинске прошел региональный турнир по рукопашному бою в рамках игр боевых искусств «Евразия-2015». Чебаркуль представляли 8 спортсменов ВПК «Пластун» (ЦДТ, тренер А. В. Певцов). Золотые награды турнира добавили в копилку своих спортивных трофеев Никита Невзоров, Дмитрий Певцов, Арслан Кустубаев и Никита Безруков, серебряные — Максим Росихин, Максим Максимов и Илья Квашко.

Плавание. Абсолютной чемпионкой традиционных соревнований по плаванию, посвященных памяти А. А. Шикуло, стала Валентина Милушкина, завоевавшая четыре золотые награды на различных дистанциях. Всего на соревнования в Чебаркуль приехало 140 юных пловцов из 5 городов области. Чебаркульские спортсмены (ДЮСШ № 1, тренеры Шептунова М. В. и Тишечкова Е. В.) заняли 48 призовых мест, в том числе 19 — первых.
С 8 по 12 апреля в Санкт-Петербурге прошел Открытый Всероссийский турнир по плаванию «Веселый дельфин-2015». В этом году эти соревнования отметили свой полувековой юбилей. Награды турнира разыграли 878 спортсменов из 70 территорий России, Эстонии, Кыргызстана и Белоруссии, всего 74 команды. Сборная Челябинской области заняла 14 место. Солидный вклад в региональную копилку внесла чебаркульская спортсменка Валентина Милушкина (ДЮСШ № 1, тренер Е. В. Тишечкова).
Успешно выступила на соревнованиях высокого уровня и другая воспитапнница Елены Тишечковой, Татьяна Григоркина. В Тюмени на II этапе Спартакиады учащихся России (УрФО) по плаванию она заняла два первых места и одно второе. Таким образом она вошла в состав сборной команды УрФО для участия в Финале VII Летней Спартакиады учащихся России по плаванию, который пройдет в Ростове-на-Дону с1 по 6 июля).

Пулевая стрельба. В Нижнем Тагиле (Свердловская область) состоялись открытые лично-командные соревнования на Кубок городов Урала и Сибири по стрельбе из пневматического пистолета. Чебаркульская команда привезла домой две медали — серебряную и бронзовую. 2 место по сумме двух стартов среди мужчин занял Анатолий Тутаев (726 очков), 3 место по сумме двух стартов среди женщин заняла Татьяна Ковалева (678 очков). В командном зачете с результатом в 2801очко сборная Чебаркуля заняла третье место, уступив три очка команде из Каменск-Уральского.
11 апреля 2015 года на базе Кундравинской средней школы прошли открытые личные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти Героев Советского Союза снайперов Л. Павличенко, В. Зайцева и В. Медведева. Чебаркульские спортсмены 13 раз поднимались на пьедестал. В том числе на высшую ступень: Вера и Татьяна Ковалевы, Валерий Медведев, Дарья Тутаева, Евгений Ермошкин и Дмитрий Ошурков.

Чебаркульский район

Хоккей. В Открытом первенстве района среди ветеранов, которое прошло в Чебаркуле 10 апреля, первое место завоевала команда гостей «Сокол» из пос. Мирный Увельского района. В финальной встрече с кундравинскирм «Каскадом» гости одолели хозяев по буллитом со счетом 3:2. В матче за 3 место боровской «Лев» переиграл тимирязевский «Урожай» со счетом 3:0. Лучшими игроками турнира признаны: Павел Галныкин («Сокол»), Алексей Уралев (Каскад»), Виктор Матросов («Лев») и Александр Агафонов («Урожай»).

Гиревой спорт. Вновь высокий результат показали воспитанники тренера Игоря Дедюхина (с. Варламово). На этот раз ребята принесли наибольшее количество очков району в Спартакиаде школьников «Олимпийские надежды Южного Урала», заняв первое общекомандное место. В личном зачете золото спартакиады выиграли: Евгений Тараскин, Николай Гарифьянов, Михаил Бургучев и Дмитрий Бегашев. Бронзовую награду завоевала Ольга Журавлева. Впрочем, и пятое место Дмитрия Поэтина выглядит весьма весомо, если учесть, что в соревнованиях участвовали 24 команды.

Футбол. 12 апреля мужские команды сельских поселений состязались в первенстве района по футзалу. Турнирная таблица выглядит следующим образом: 1 место — у команды из Кундравинского поселения, 2 — из Варламовского. 3 место заняли гости из пос. Ленинск Миасского городского округа. Лучшими по номинациям признаны: вратарь Алексей Чудайкин (Кундравы), защитник Андрей Емельянов (Варламово) и нападающий Артут Юламанов (Ленинск).