В «Солнечной долине» стартовал Чемпионат России по сноуборду

Опубликовал
(1 Голосовать)

С 24 марта по 3 апреля спортсмены со всей страны будут соревноваться в шести олимпийских дисциплинах. А сегодня уже стали известны результаты квалификации в параллельном гигантском слаломе.

Лучшей среди женщин стала двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева. Второй и третий результаты принадлежат соответственно Наталье Соболевой и Алёне Заварзиной. В мужской квалификации лучшее время показал чемпион мира Андрей Соболев. Вторым стал двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд. С третьим результатом к финишу пришел Валерий Колегов.

До 29 марта в «Солнечной долине» определятся победители главного внутрироссийского старта в слалом-гиганте, параллельном слаломе и сноуборд-кроссе. А с 29 марта по 3 апреля сноубордисты будут соревноваться в таких дисциплинах, как биг-эйр, хаф-пайп и слоуп-стайл.

За звание лучших будут бороться сильнейшие спортсмены страны. Пожалуй, в Миассе собрался весь цвет отечественного сноуборда. Из заслуженных Чемпионат в этом году пропустит только Николай Олюнин, серебряный призер Зимних Олимпийских игр 2014 года. Три дня назад на финальном этапе Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе Николай получил травму, из-за которой вместо всероссийских соревнований отправился на лечение.