Четверг, 19 Март 2015 10:52

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Александр Козловский  вручает награды победителям Александр Козловский вручает награды победителям

Чебаркуль

Дзюдо. Федерация дзюдо (СК «Иппон») провела в Чебаркуле первое открытое первенство по дзюдо среди юношей 2002-2006 г. р. и девочек 2005-2006 г. р.

150 спортсменов из 6 команд региона и гости из Екатеринбурга разыграли 19 комплектов наград.
Чебаркульцы в командном зачете заняли 1-ое общекомандное место. Воспитанники СК «Иппон» взяли 33 медали, 12 из них — золотые.

Чемпионами стали: Данил Лой, Павел Пономарев, Эдгар Оганесян, Глеб Калачев, Евгений Матвеев, Никита Сероштантов, Кирилл Шестериков, Уралия Баймухаметова, Никита Баландин, Дмитрий Перевалов, Данил Фомин, Константин Местюков.
Тренеры и спортсмены выражают благодарность за помощь в организации турнира начальнику физической подготовки Чебаркульского гарнизона Лой А.А., Нестерову Д.Н (ООО «Промситистрой»)

Семкину Е. Б (ООО «Альмега»), Перепечину Д. А. (ООО «АВТ-групп»), Соловьеву Ю. А. (стоматология «Ваш стоматолог»), ИП Лисавалова П. С, а также Суворова В. Ю., Суворова А. Ю. и Барабаш С. А.

Лыжные гонки. Под занавес соревновательного сезона в ДЮСШ провели два традиционных мемориала. Первенство города среди школьников памяти учителя физкультуры Михаила Федоровича Козловского в этом году было юбилейным, десятым. Главный призовой кубок соревнований достался команде школы № 1, 2 место заняли спортсмены школы № 7, 3 — № 2. В личном зачете первыми к финишу пришли: Виталий Морозов, Ирина Хохлова (школа № 1), Полина Буренкова, Арсений Батуев (школа № 7), Константин Фокин, Александра Иванова, Давид Мангидов (школа № 2). Генеральный спонсор соревнований Александр Михайлович Козловский вручил победителям и призерам грамоты, медали и ценные призы.

В традиционных соревнованиях памяти директора ДЮСШ Александра Сергеевича Шукшина команды подтвердили результаты (1 — № 1, 2 — № 7, 3 — № 2). На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Михаил Пестерев, Маргарита Строева (школа № 6), Дарья Баландина, Иван Пивоваров (школа № 1), Ольга Никитина (школа № 7) и Никита Корюков (школа № 2).

Чебаркульский район

Спартакиада. Блестяще выступила сборная района на XII областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица 2015», финал которой прошел в Нязепетровске с 13 по 15 марта. 4 место из 20, 343 очка (больше только у Аргаяшского, Красноармейского и Увельского районов) — таков командный результат! Ожидаемо порадовали варламовские гиревики, воспитанники тренера Игоря Дедюхина. В командном зачете они возглавили турнирную таблицу, оставив далеко позади всех своих соперников. Чемпионами Спартакиады стали мастер спорта Павел Семенов и мастер спорта международного класса Ксения Дедюхина. Серебро — у КМС Марии Ширяевой, КМС Светланы Уржумцевой и КМС Дмитрия Хардина. Бронзовые награды спартакиады выиграли перворазрядник Максим Гайнутдинов и МС Кирилл Дедюхин. В хоккее сборная района заняла 3 место, в футболе — 8, в лыжных гонках — 11.

Всероссийские игры. В абсолютном первенстве VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр сборная Челябинской области заняла 2 место. Серьезный вклад в командную копилку сделали воспитанники тренера Игоря Дедюхина. Золото в весовой категории до 58 кг принесла команде Мария Ширяева, у мужчин в весовой категории до 63 кг серебряную награду завоевал Дмитрий Хардин. Отличился и наставник талантливых спортсменов. Игорь Владимирович защищал честь региона в состязаниях механизаторов (всего было 68 участников из 48 регионов России). И, хотя он работает сегодня в полиции и никак не связан с сельскохозяйственным производством, по итогам трех видов (фигурное вождение трактора, гиревой спорт и лыжные гонки) он, в составе команды, состоящей из двух человек (одна из них женщина) занял почетное 8 место.

Лыжные гонки. В первенстве района среди школьников в командном зачете отличились команды из пос. Тимирязевский и д. Коротаново. Быстрее других в своих группах были: Дарья Глыбина, Данил Галиулин, Василий Вражнов (Тимирязевский), Александра Кирьякова (Кундравы), Юлия Астапова и Евгений Мужикаев (Коротаново), Герман Сафушкин и Кристина Кокорюкина (Алтын-Таш).
В первенстве по лыжным гонкам среди мужчин и женщин первые места заняли: Алия Киреева, Данил Галиулин, Наталья, Дмитрий и Владимир Рюб, Сергей Фокин, Надежда Слабочкова (Тимирязевский), Разиля Шагивалеева и Надежда Вакушина (Филимоново). В командном зачете места распределились следующим образом: 1 — ДЮСШ (Тимирязевский), 2 — Филимоновское сельское поселение, 3 — Травниковское.

Приглашаем болельщиков

21 марта — первенство района по волейболу среди школьников. Кундравы — крупные школы. Сарафаново — малые школы, юноши. Боровое — малые школы, девушки. Начало в 10.00.