Среда, 25 Февраль 2015 16:40

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Михаил Мешков (слева) с олимпийским  чемпионом Сеула 1988 г. Сергеем Таракановым Михаил Мешков (слева) с олимпийским чемпионом Сеула 1988 г. Сергеем Таракановым

Чебаркуль

Хоккей. Чебаркульский «Молот» (ДЮСШ № 1, тренер Д. С. Тлеулиев) одержал убедительную победу в зональном этапе Спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала» и вышел в финал соревнований.
Всю прошлую неделю на льду дворца им. Валерия Харламова шли игры зонального и регионального этапов Всероссийских соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Чебаркульцы участвовали в турнире по трем возрастам. Юноши 2000-01 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер Д. С. Тлеулиев) вышли из зонального тура со второй позиции, в финале заняли третье место. Также бронзовую медаль соревнований завоевала команда 2004-05 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер В. П. Мешков). Среди хоккеистов горнозаводской зоны они были первыми. Ребята 2002-03 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер В. П. Мешков), не смотря на серебряный результат в зональном круге, в финал не попали.

Баскетбол. Чебаркулец Михаил Мешков (ДЮСШ № 1, тренер Е. В. Мешков) в составе сборной команды Челябинской области выиграл бронзу Всероссийского турнира на призы Олимпийского чемпиона Сергея Тараканова, который прошел в Красноярске с 18 по 22 февраля.

Спортивное ориентирование. Первое командное место по своей группе городов заняли чебаркульские ориентировщики (ДЮСШ) на спартакиаде школьников «Олимпийские надежды Южного Урала».

Борьба. Серебряную медаль открытого регионального турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза И. Е. Еськина (Курганская область), завоевал воспитанник тренера Алексея Максимова (ДЮСШ № 1) Никита Абрамов.

Лыжные гонки. На минувшей неделе определились призеры первенства города по биатлону среди учащихся 10-11 классов: 1 — школа № 7, 2 — № 1 и 3 — № 2.
225 самых маленьких школьников оспаривали награды ежегодного традиционного лично-командного первенства по лыжным гонкам «Лыжня румяных». Школа № 1 возглавила турнирную таблицу командного зачета среди 1-2 и 5-х классов, школа № 7 — среди 3-4 классов. В личном зачете в своих группах лучшие результаты показали: Дмитрий Горлов, Юлия Гапченко (школа № 7), Алексей Печенин, Виталий Морозов, Екатерина Малявкина и Кристина Ватолина (школа № 1).

Футбол. С 16 по 21 февраля школьные команды разыгрывали призовые места открытого первенства города по мини-футболу. Во всех трех возрастных группах победу одержали команды школы № 7.

Киокусинкай. 22 февраля в челябинском спорткомплексе «Автодор-Метар» прошло Открытое Первенство и Чемпионат Челябинской области по киокусинкай. Четыре призовых места заняли воспитанники тренера Александра Никулина (ДЮСШ): 1 — Евгений Марасанов, 2 — Артур Сагандыков и Ярослав Ожерельев, 3 — Вадим Иванов.

Стрельба. Впервые в городе в тире ДОСААФ состоялись личные соревнования по стрельбе из арбалета. В меткости состязались учащиеся ДЮСШ № 1. Победители: Никита Рабец, Вера Ковалева, Евгений Ермошкин и Светлана Митрофанова.

Чебаркульский район

Хоккей. Поздравляем спортсменов травниковского «Колоса»! Команда заняла 1 место в областном Чемпионате среди сельских районов, повторив тем самым свой прошлогодний успех. В завершающем матче травниковцы встретились на своем поле с ХК «Колос» (с Миасское). Представители Чебаркульского района выиграли со счетом 7:2. 4 шайбы забил Евгений Кутузов, по 1 — Евгений Заречнов, Алексей Курочкин и Александр Кондратьев.
Также хоккеисты «Колоса» досрочно стали чемпионами района сезона 2014-15 г.
Филимоновская «Надежда» возглавляет турнирную таблицу первенства области среди юношей 2000-01 г.р. В матче с «Первомайскими львами» отличились: Виталий Фокин, Александр Кондратьев, Иван Гребенщиков (забили по два гола), одну шайбу забросил Владислав Уфимцев.

Гиревой спорт. Варламовские гиревики, подопечные тренера Игоря Дедюхина одержали очередные громкие победы. В Калуге на первенстве России Мария Ширяева стала чемпионкой в весовой категории до 58 кг (195 подъемов 16-килограммовой гири) и обеспечила себе место в сборной команде страны. В классическом двоеборье бронзу в категории до 53 кг. взял Николай Степанов. Михаил Бургучев и Дмитрий Бегашев заняли соответственно 4 и 6 место.

Приглашаем болельщиков

28 февраля-1 марта — зональный этап Спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала» по баскетболу среди девушек 1998 г. р. и младше. Большой городской спортзал. Начало игр в 10.00.

1 марта — первенство Челябинской области по хоккею среди детей и юношей. «Молот» (Чебаркуль): СДЮСШОР 8 (Златоуст), 2000-01 г. р. Ледовый дворец. 11.00. «Молот»: «Первомайские львы», 1998-99 г. р. 13.00.