Среда, 11 Февраль 2015 12:02

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
В спартакиадной сборной области по лыжным гонкам  два чебаркульца В спартакиадной сборной области по лыжным гонкам два чебаркульца

Чебаркуль

Хоккей. Все четыре состава чебаркульского «Молота» (ДЮСШ № 1) имеют неплохие шансы на призовое место в Первенстве области по хоккею среди детей и юношей. Старшие юноши1998-99 г. р. (тренер Д. С. Тлеулиев), играя вкруговую, занимают 1 место из 8. По мнению тренера, на протяжении всего сезона показывают весьма приличную игру полевые игроки Игорь Ефремов, Владислав Серков, Владислав Климов, Артем Антипов, Алексей Сургаев, Илья Орлов, Николай Нечаев и вратарь Андрей Сахаров.

Команды остальных трех возрастов чебаркульского «Молота» борются за выход в финал в группах. Два состава возглавляют турнирную таблицу, один идет на третьем месте. Юноши 2000-01 г. р. (тренер Д. С. Тлеулиев) пока третьи в группе. Отлично играют полевые игроки Илья Ремезов, Никита Федотов, Андрей Кабанов, Егор Антипин, Александр Югов, Павел Погодин и вратарь Егор Иванов.

Подопечные тренера Владимира Мешкова на сегодняшний день лучшие в своих группах. Наставник отметил наиболее результативных игроков: 2002-03 г. р. — Павел Данилов, Сергей Кузнецов, Данил Халезин и Егор Виничкин; 2004-05 г. р. — Андрей Пилипенко, Максим Лавренко, Павел Мешков и Михаил Куприянов.

Лыжные гонки. 8 февраля по всей стране прошли Всероссийские массовые старты «Лыжня России». В Челябинске в спортивном забеге на 10 км воспитанница чебаркульской спортшколы, КМС по лыжным гонкам Виктория Мурзаева (ДЮСШ, тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы) показала лучший результат. Завоевала золотую медаль и кубок.

В минувшие выходные определились регионы, которым предстоит представлять Уральский федеральный округ на заключительном этапе Спартакиады учащихся России. Челябинская область заняла 2 место и получила путевку в финал соревнований. В Тюмени в составе сборной команды региона будут выступать два чебаркульских лыжника (ДЮСШ) — Иван Пивоваров (тренер А. В. Медведев) и Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы).

Борьба. Три медали различного достоинства завоевали воспитанники тренера Алексея Максимова (ДЮСШ № 1) в открытом Первенстве Челябинской области по греко-римской борьбе среди юношей 2002-03 г. р. Золото — на счету Ивана Чернышова и Никиты Абрамова, серебро — у Дениса Королькова.

Баскетбол. Воспитанники тренера Евгения Мешкова (ДЮСШ № 1) успешно выступили в Первенстве области среди юношей и девушек 1999-2000 г. р. За титул чемпионов области боролись по 8 сильнейших команд этого возраста. Юноши стали серебряными призерами соревнований, уступив в финале соперникам из Магнитогорска. Девушки из подгруппы вышли со 2 места. В полуфинале уступили одной из челябинских команд. Игра за третье место для чебаркульских баскетболисток сложилась драматично. Девчата вели в счете. Но после того, как два ведущих игрока получили травмы, соперницам удалось их догнать и обойти в овертайме. В итоге — 4 место.
Чебаркулец Михаил Мешков (тренер Е. В. Мешков) в составе команды СДЮСШОР г. Магнитогорска вышел в финал Первенства России по баскетболу. В полуфинале магнитогорцы 3 игры выиграли, 2 проиграли. По разнице забитых-пропущенных при равенстве очков магнитогорская команда пропустила вперед соперников из Челябинска и Свердловской области и вышла в финал с 4 места.

Подопечные Евгения Мешкова Ольга Пушкарева, Ирина Чекунова и Михаил Мешков в составе сборной команды Челябинской области будут представлять регион на II этапе Спартакиады школьников России (УРФО).

Чебаркульский район

Хоккей. Очередные игры Чемпионата района по хоккею среди мужских команд завершились со следующим результатом: «Колос» (Травники): «Каскад» (Кундравы) — 9:3, «Лев» (Боровое): «Заря» (Филимоново) —6:3.
Филимоновская «Надежда» одержала очередную победу в Первенстве области среди детей и юношей, обыграв озерскую команду со счетом 4:1. 3 шайбы в ворота соперников забросил Виталий Фокин , 1 — Ринат Гильванов.

Футбол. 7 февраля в Пласте состоялись соревнования по мини-футболу среди женских команд областной сельской зимней Спартакиады «Уральская метелица». Сборная Чебаркульского района участвовала в этом виде спартакиады впервые и заняла почетное 5 место из 12 команд. В составе команды выступали: вратарь — Эльвина Мухомедьянова, полевые игроки — Эвелина Мухомедьянова, Валерия Двойнина (Алтынташская школа), Мария Грачева, Татьяна Балакирева, Екатерина Усова, Людмила Фомченко, Оксана Ефанова (Кундравинское сельское поселение) и Пряхина Анастасия (Чебаркуль).

Полиатлон. 7 февраля в п. Тимирязевский состоялось Первенство района по полиатлону (лыжные гонки, подтягивание/отжимание, стрельба) среди сельских поселений. В общекомандном зачете 1 место заняли спортсмены Тимирязевского поселения, 2 — Филимоновского, 3 — Кундравинского. В личном зачете победу в своих категориях одержали: Лиля Тулбаева, Михаил Каверзнев, Сергей Вараксин, Сергей Фокин, Оксана Куварзина, Дмитрий и Владимир Рюб (Тимирязевская ДЮСШ) и Анастасия Курмангалеева (Кундравы).

Приглашаем болельщиков

13 февраля — Чемпионат района по хоккею среди мужских команд. Травники, Филимоново. 19-00.

14 февраля — традиционный турнир по греко-римской борьбе среди мальчиков 2004-05 г. р. на призы мастеров спорта Чебаркуля. Малый спортзал. 11.30 — парад, 12.00 — начало соревнований.

15 февраля — первенство области по хоккею среди детей и юношей. Ледовый дворец. «Молот» (Чебаркуль): «Славура» (Кыштым) 1998-99 г. р. 11.00. «Молот» (Чебаркуль): ХК «Трехгорный» 2000-01 г. р. 13.00.