Четверг, 05 Февраль 2015 11:11

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Михаил Костюк (слева)  готовится к чемпионату Европы Михаил Костюк (слева) готовится к чемпионату Европы

Чебаркуль

Джиу-джитсу. Михаил Костюк на прошедшем Чемпионате России подтвердил звание чемпиона, вошел в сборную страны и по мужчинам, и по юниорам. В своей возрастной категории он выступает за Россию под первым номером. Впереди у Михаила серьезные международные соревнования — Чемпионаты Европы и Мира.

Лыжные гонки. Две медали завоевали воспитанники чебаркульской ДЮСШ на II туре лично-командного Первенства области среди ДЮСШ и СДЮСШОР. Иван Пивоваров (тренер А. В. Медведев) занял 2 место, Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы) — 3.
В минувшие выходные в Чебаркуле состоялся региональный этап спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала». Сборная чебаркульской спортшколы заняла 1 командное место по своей группе городов. В следующий, V этап соревнований (УРФО) отобрались два спортсмена: Ольга Никитина и Иван Пивоваров.

Шашки. Кристина Ватолина успешно начала соревновательный сезон 2015 года. На чемпионате УРФО среди женщин десятилетняя чебаркульская спортсменка заняла 1 место в блице, в быстрых шашках стала третьей, в классических показала пятый результат. В Первенстве Челябинской области Кристина заняла 1 место в группе девочек до 13 лет и получила путевку на Первенство России. Тренеры сборной области предполагают включить Кристину Ватолину в заявку по двум группам, в том числе, среди девушек 14-17 лет. Талантливую спортсменку поддерживают неравнодушные люди. Депутат городского собрания Геннадий Северин поздравил Кристину с многочисленными победами в прошлом сезоне и вручил в качестве подарка 2 тысячи рублей. Также большую помощь перспективной шашистке оказывают Чебаркульский молочный завод (директор Д. А. Гриценко) и ООО «Чебаркульская птица» (ген. директор Д. А. Пырсиков).

Стрельба. В ежегодных лично-командных соревнованиях, посвященных дню образования ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО 1 место заняла команда ДЮСШ № 1 «Экстрималы» (1441 очко), 2 — ДОСААФ «Снайпер» (1130 очков), 3 — школа № 7 (975 очков). В личном зачете турнирную таблицу в своих группах возглавили: Вячеслав Барышников (школа № 7), Вера Ковалева, Анатолий Евсеев, Ксения Диогенова, Андрей Вязьмин и Татьяна Ковалева (все из команды «Экстрималы»). Участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами, команде-победительнице вручили Кубок.

Чебаркульский район

Хоккей. Детская команда «Надежда» (с. Филимоново) 2000-01 г. р. продолжает успешно выступать в Первенстве Челябинской области среди детей и юношей. В домашней игре с хоккеистами из Троицка они одержали победу со счетом 12:6. Голы забили: по 4 — Александр Кондратьев и Виталий Фокин, по 2 — Ринат Гильванов, Денис Петренко и Денис Красников. Игра на выезде с ХК Еманжелинска также завершилась победой юных хоккеистов Чебаркульского района — 5:3. Три шайбы забросил Виталий Фокин, две — Александр Кондратьев. В турнирной таблице «Надежда» идет на 2 месте.
В Чемпионате области среди малых городов и сельских районов травниковский «Колос» с 15 очками уверенно лидирует. На 2 месте — «Колос» (с. Миасское) с 11 очками. В последних играх травниковские хоккеисты одержали уверенные победы. Матч с кременкульским «Урожаем» завершился со счетом 10:4, с ХК «Еткуль» со счетом 3:2. 4 шайбы на счету Сергея Дыдыкина, 3 — Евгения Кутузова, по одной — Сергея Булдакова, Эдуарда Даутова, Константина Шарипова.
Сборная команда Чебаркульского района, в составе которой задействованы игроки четырех сельских поселений, выиграла путевку в финал областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица», который пройдет 20-22 февраля в Нязепетровске. Хоккеисты Чебаркульского района одержали уверенную победу в зональном этапе соревнований. В полуфинале они одолели Чесму со счетом 9:0, в финале переиграли сборную команду Уйского района, 7:2.
Итоги очередных игр Чемпионата района среди мужских команд: «Скол»: «Каскад» — 11:4, «Заря»: «Колос» — 4:5, «Колос»: «Сокол» — 8:1, «Колос»: «Заря» — 8, 2, «Каскад»: «Сокол» — 6:7, «Лев»: «Каскад» — 11:6, «Лев»: «Колос» — 4:9.

Футбол. После III тура Чемпионата области среди малых городов и сельских районов команда Тимирязевского сельского поселения, представляющая Чебаркульский район, лидирует с 18 очками. От второго места ее отделяют 5 очков. Чтобы получить гарантированное место в финале, тимирязевсцам необходимо удержать лидерство в группе. Все решит заключительный IV тур соревнований.