Четверг, 25 Декабрь 2014 16:37

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Дмитрий Певцов —  победитель соревнований Дмитрий Певцов — победитель соревнований

Чебаркуль

Борьба. В Чебаркуле состоялся открытый Кубок УРФО по национальной борьбе «Тризна» (раздел рукопашный бой) памяти Героя России Юрия Шадуры. В соревнованиях приняли участие 12 команд (185 спортсменов) из Сатки, Чебаркуля, Златоуста, Миасса, Бакала, Чесмы и Снежинска. Всем призерам и победителям вручили памятные призы — футболки, кружки, вымпелы и Кубки с символикой турнира.
Первые места в своих возрастных группах завоевали чебаркульцы: Дмитрий Певцов, Арслан Кустубаев, Владимир Исингазин, Никита Безруков, Дмитрий Кашин, Дмитрий Кадышев, Александр Столбов (Центр детского творчества, тренер Певцова А.В), Илья Коняев и Рустам Сигматулин (тренер Дедов Ю. А.). Организаторы, тренеры и спортсмены благодарят за помощь в подготовке и проведении турнира руководителя фонда «За Родной Чебаркуль» Мошкова В. Б., коллектив рекламного агентства «Респект-Медиа» за разработку и изготовление сувенирной продукции, председателя местного отделения ДОСААФ России и председателя совета движения «За возрождение Урала» Старостина С. М., а также ветеранскую организацию «Долг и честь».

Плавание. Воспитанница тренера Алены Тишечковой Григоркина Татьяна (ДЮСШ №1) успешно выступила во Всероссийских соревнованиях по плаванию на Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова. В турнире, прошедшем в Екатеринбурге приняли участие свыше 500 спортсменов из 64 регионов России и стран СНГ. Татьяна, хоть и не попала в призы, принесла большое количество очков в копилку командного первенства.
9 призовых мест заняли чебаркульцы в традиционном турнире по плаванию среди городов Челябинской области на призы Деда Мороза. Золото — у Кирилла Аржанникова, Ксении Мироновой и Валерии Юркиной, серебро — у Александры Крыловой, Леонида Новикова и Антона Прохорова, бронза — у Дарьи Самокрутовой, Александра Окулова и Данила Пермякова.

Черлидинг. Традиционный открытый фестиваль «Планета ЧИР» собрал в Чебаркуле 199 спортсменов из Миасса, Златоуста, Челябинска и Чебаркуля. Эти соревнования стали отборочным этапом перед ответственными стартами сезона.
21-22 декабря в Челябинске состоялся открытый Кубок регионов России по черлидингу. В соревнованиях начинающих спортсменов «Уральские звездочки» 1 место заняла команда детского сада № 42 (руководители коллектива Ксения Жмур и Людмила Мазунина).
3 место в соревнованиях старших детей заняли воспитанники тренера Сергея Лимаренко — председателя чебаркульской городской федерации черлидинга. Наши ребята пропустили вперед лишь спортсменов из Челябинска и Самары, оставив позади черлидеров из Перми, Саратова и других крупных российских городов.
Два чебаркульских станта приняли участие в технической части программы. Один из них занял 5 место из 15 команд(тренер Лимаренко С. И.).

Шахматы. 130 человек приняли участие в традиционном городском турнире памяти директора Молочного завода Александра Гриценко. Победу на этапах одержали: Арсений Белаш (3 класс школы № 7), Эрик Губайдуллин (6 класс, школы № 6) и Анастасия Голованова (8 класс школы № 1). Среди дошкольников 1 место заняла воспитанница детского сада № 1 Маргарита Евсеева, среди женщин — Юлия Симонова.

Стрельба. В стрелковом тире ДОСААФ состоялись командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти Героя России Юрия Шадуры. 1 место и Переходящий Кубок сохранила за собой команда «Экстремалы» (ДЮСШ №1, тренер Т. В. Ковалева).

Чебаркульский район

Хоккей. В турнире на призы главы района среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 — «Колос» (Травники), 2 — «Заря» (Филимоново), 3 — «Каскад» (Травники). Лучшими игроками в командах признаны: Евгений Лебедев («Колос»), Александр Кондратьев («Заря»), Максим Уралев («Каскад») и Александр Павлов («Лев», Боровое).
Травниковский «Колос», представляющий Чебаркульский район в Чемпионате области по хоккею с шайбой среди малых городов и сельских районов, в первой игре сезона с солидным перевесом одолел соперников из кременкульского «Урожая» (8:4).

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ:

26 декабря — II тур Чемпионата района по хоккею среди мужских команд. Филимоново, Тимирязевский, Кундравы. 19.00.
27 декабря — муниципальный этап Всероссийских соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». 2000-02 г. р. Травники. 11.00.
27 декабря — первенство области по зимнему мини-футболу среди малых городов и сельских районов. Тимирязевский. 11.00.
27 декабря — VI областной Новогодний турнир по гиревому спорту. Варламово.
28 декабря — Новогодняя лыжная гонка. Район лыжной базы. 11.00.