Среда, 03 Декабрь 2014 12:11

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Призеры областного турнира  Евгений Марасанов и Елизавета Каретная  с тренером Александром Никулиным Призеры областного турнира Евгений Марасанов и Елизавета Каретная с тренером Александром Никулиным

Спортивные события недели

Чебаркуль

Киокусинкай. Золото и серебро Первенства и Чемпионата Челябинской области по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин (кумите) завоевали воспитанники тренера Александра Никулина (ДЮСШ). Елизавета Каретная стала чемпионкой турнира, Евгений Марасанов занял 2 место.

Шашки. С 28 по 30 ноября в Челябинске проходил командный чемпионат области по русским шашкам. Команда Чебаркуля в составе Кристины Ватолиной и Ольги Третьяковой заняла 2 место (из шести), пропустив вперед только челябинских шашисток. На первой доске Кристина Ватолина разделила 1-2 места с мастером спорта из областного центра Тамарой Кишляр.

Борьба. 28 ноября в Чебаркуле состоялся XXIX традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Кавалера трех Орденов Славы Андрея Володина. В соревнованиях приняли участие 117 мальчиков 2003-04 г. р. из Еманжелинска, Красногорска, Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Пласта, Аргаяшского района и г. Петухово Курганской области. Разыгрывалось 16 комплектов медалей. В категории до 66 кг чемпионом стал чебаркулец Никита Абрамов, еще пять воспитанников тренера Алексея Максимова (ДЮСШ № 1) заняли третьи места в различных весовых категориях.
На открытии соревнований присутствовали дочери, внуки и правнуки Андрея Сергеевича Володина. Участники соревнований, родственники героя, представители МВД выражают благодарность организаторам этих соревнований — основателю школы греко-римской борьбы в Чебаркуле и родоначальнику турнира Позднякову М. Д., тренеру по греко-римской борьбе Максимову А. Н. и заместителю начальника отдела Управления вневедомственной охраны МВД России по Челябинской области, мастеру спорта по греко-римской борьбе подполковнику Кирьянову А. А..

Футбол. 30 ноября завершился турнир по мини-футболу среди городских команд на призы «Молодой гвардии». В финале встретились «Базальт» и «Уральская кузница» — равные по силе, не уступающие друг другу в мастерстве соперники. По буллитам победу одержала команда градообразующего предприятия. Третье место заняли футболисты «Молодой гвардии». В этом турнире с городскими любительскими командами соперничали спортсмены воинской части, которые в недавнем прошлом защищали честь профессиональных футбольных клубов России.

Чебаркульский район

Комплексные соревнования. Команды сельских поселений района соперничали в пяти видах программы комплексных соревнований. В гиревом спорте, абсолютно ожидаемо, 1 командное место заняли варламовцы. В личном зачете лучшие результаты в своих возрастных группах продемонстрировали: Мария Ширяева, а также три Дмитрия — Хардин, Бегашев и Поэтин.
Варламовцы одолели всех за шахматной доской. Золото первенства досталось представителю команды-победительницы Игорю Шайдерову и Юлии Тиневой из Кундравов.
В АРМ-спорте не было равных кундравинцам. Наибольшее количество очков команде принесли: Екатерина Усова, Александр Пономарев, Алексей Проскурин и Сергей Редреев. Среди лучших был также варламовец Александр Шайдеров.
В шашках личное золото завоевали: Евгений Сидоров (Филимоново) и Галина Матюкова (Кундравы). Лучший результат показала кундравинская команда.
Состязания по настольному теннису принесли победу команде Тимирязевского сельского поселения. В личном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялись чебаркулец Валерий Бирюков и спортсменка из Кундравов Людмила Фомченко.

Волейбол. В первенстве района по волейболу среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 — Кундравы, 2 — Травники, 3 — Варламово. Лучшие игроки в командах: Евгений Епифанов (Кундравы), Александр Ветчинников (Травники), Андрей Емельянов (Варламово), Алексей Лукин (пос. Тимирязевский).э