Четверг, 20 Ноябрь 2014 16:47

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(1 Голосовать)
Георгий Проскурин, победитель в весе до 42 кг, показал лучшую технику Георгий Проскурин, победитель в весе до 42 кг, показал лучшую технику

Спортивные события недели

Чебаркуль

Баскетбол. Чебаркульцы вновь стали победителями традиционного турнира по баскетболу памяти мастера спорта Николая Пашева. На этот раз на высшую ступень пьедестала почета поднялись обе наши команды. Причем, и юноши, и девушки не потеряли ни одного очка, обыграв всех своих соперников. Призы соревнований разыгрывали семь команд юношей и четыре команды девушек 1999 г. р. Юноши в своей подгруппе одержали победу над баскетболистами из Нового Уренгоя и челябинского «Олимпа-2». В финале наши мальчишки встретились с карталинскими спортсменами. Игра закончилась с перевесом хозяев площадки в 14 очков, хотя и получилась весьма напряженной. Третье место занял «Олимп-1» (Челябинск).
У девушек места распределились следующим образом: 1 — Чебаркуль, 2 — ДШИ (Челябинск), 3 — Златоуст. Лучшими игроками признаны Михаил Мешков и Екатерина Козлова. Спортсмены и тренеры благодарят директора Чебаркульского молокозавода Дмитрия Гриценко за финансовую поддержку соревнований.

Дзюдо. Пять медалей ежегодного регионального турнира в Южноуральске завоевали воспитанники тренера Ильдара Мулюкова. Всего в соревнованиях участвовало более 300 спортсменов Челябинской и Оренбургской областей, а также Казахстана. Серебряные награды получили Данил Фомин и Владислав Иминов, бронзовые — Кирилл Шестериков, Никита Баландин и Евгений Матвеев. Ребята представляют клуб «Иппон» чебаркульской городской Федерации по дзюдо, которой руководит И. Ф. Мулюков.

Самбо. Награды Традиционного турнира по самбо, прошедшего в минувшее воскресенье в Чебаркуле, разыграли 243 спортсмена в возрасте от 8 до 14 лет из Челябинской области и республики Башкортостан. 1 командное место заняли чебаркульские борцы, завоевав в общей сложности 28 наград: 10 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых. 2 место заняли спортсмены из пос. Увельский, 3 — команда из Миасса. В личном зачете золотые награды завоевали воспитанники тренера Антона Шалькова (ДЮСШ № 1): Дарья Цурикова. Екатерина Артамонова, Кристина Фирсанова, Георгий Проскурин, Олег Тимонцев, Алексей Антипин, Андрей Сидельников, Александр Ирисов, Роман Бурлак и Данил Кузнецов. 16 ноября официально считается Днем всероссийского самбо, поэтому прошедший турнир посвятили именно этому событию. Кристина Фирсанова и Георгий Проскурин были отмечены судейской коллегией специальными призами за лучшую технику.

Чебаркульский район

Волейбол. 15 ноября в селе Кундравы состоялось первенство района по волейболу среди женских команд сельских поселений. Места распределились следующим образом: 1 — Кундравы, 2 — Травники, 3 — Тимирязевский.
Лучшими игроками в командах признаны: Людмила Фомченко (Кундравы), Мария Каверзнева (Травники), Анна Колодкина (Филимоново) и Людмила Слободенюк.

Приглашаем болельщиков

22 ноября — комплексные соревнования (первенство района среди сельских поселений) по пяти видам спорта: шашкам, шахматам, настольному теннису, гиревому и АРМ-спорту, а также первенство района по волейболу среди мужских команд. Кундравы. 10.00.