Опубликовала
(0 голосов)

Спортивные события недели

Чебаркуль

Биатлон. Выпускница чебаркульской ДЮСШ Марина Москвина, которую в школе тренировал В. А. Кляпиков, стала бронзовым призером в эстафете на Чемпионате России по летнему биатлону в составе первой сборной команды страны.

Легкая атлетика. По многолетней традиции Чебаркуль принимал участников областного кросса лыжников-гонщиков. Всего на старт двух дней вышло более 600 спортсменов. У чебаркульцев два призовых места. Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы) выиграла забег на 2 километра в группе старших девушек. Константин Фокин (тренеры В. А. Кляпиков, А. А. Чернышов) стал бронзовым призером соревнований.

Чебаркульский район

Легкая атлетика. Филимоновские спортсмены одержали убедительную победу среди сельских поселений в Традиционных легкоатлетических стартах на Кубок главы района. Соревнования открывал Александр Король. Он же вручал награды победителям и призерам. Второе место в командном зачете — у Кундравинского поселения, третье — у Травников.
В личном зачете быстрее других преодолели дистанцию Дмитрий Белянин, Евгений Сидоров, Вера Баторшина, Татьяна Колодкина (Филимоново), Сергей Кудрявцев, Максим Высегжанин (Травники), Екатерина Усова и Наталья Демидова (Кундравы).
Среди школ места распределились так.
Большие школы: 1 место — МОУ «Кундравинская СОШ», тренер Колокольцева З. В., Демидов В. М., 2 место — МОУ «Тимирязевская СОШ», тренер Фокин С. Н., 3 место — МОУ «Травниковская СОШ», тренер Кудрявцев С. Н.
Малые школы: 1 место — МОУ «Маскайская ООШ», тренер Булдаков С. Н., 2 место — МОУ «Алтынташская ООШ», тренер Яруллин Р. З., 3 место — МОУ «Шахматовская ООШ», тренер Байманова З. Ф.