Пятница, 15 Август 2014 09:26

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
В первой игре с «Тюменским легионом»  чебаркульская «Звезда» уступила со счетом 4:5 В первой игре с «Тюменским легионом» чебаркульская «Звезда» уступила со счетом 4:5

Спортивные события недели

Чебаркуль

Хоккей. VI турнир памяти Дениса Ляпина.
Турнир проводится при поддержке администрации Чебаркуля и ЮУЖД.
В церемонии открытия турнира приняли участие: глава города Андрей Орлов, представитель губернатора Челябинской области в Чебаркуле Александр Раевский, начальник Управления физкультуры и спорта города Иван Лильбок, заместитель начальника отдела ЮУЖД Андрей Каверин, первый вице-президент ХК «Трактор» Владимир Кречин, а также семья Дениса — папа Юрий Юрьевич, мама Дениза Андреевна и брат Игорь.
— С того момента, как «Белые медведи» начали участвовать в этом турнире, я стараюсь просматривать игры. Турнир проходит на высшем уровне. Все быстро, скомпоновано, лед хороший, игроков все устраивает, — оценил усилия организаторов Владимир Кречин. — Я думаю, это очень приятно, что вот так увековечили память воспитанника местной хоккейной школы. Причем, это важно не столько для хоккеистов, у них другие задачи, сколько для близких Дениса, потому, что их сына не забывают. Молодцы те люди, которые не забыли своего воспитанника, организовали все это, честь им и хвала за то, что они проводят такие турниры из года в год.

День физкультурника. Все участники спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, получили памятные вымпелы (всего 250 человек), а победители и призеры — медали и кубки. В волейболе среди мужских команд 1 место заняли спортсмены «Беркута», 2 — сборная с Кундравы, среди женщин первыми стали волейболистки Кундравов, вторыми — «Уральской кузницы».

Чебаркульский район

Футбол. В первенстве района по мини-футболу среди юношей 1998-99 г. р., который прошел в с. Боровое, места распределились следующим образом: 1 — АЗС (Боровое), 2 — «Старт» (Травники), 3 — «Заря» (Филимоново).

Волейбол. 9 августа в с. Травники на IV открытый турнир РССМ (Российского Союза сельской молодежи) съехались шесть команд. Игры шли на открытой площадке в формате три мужчины плюс три женщины. В итоге главный приз достался гостям из с. Степнинское Пластовского района, 2 место заняли волейболисты с. Филимоново, 3 — с. Травники.

День физкультурника. 10 августа село Кундравы принимало участников соревнований, посвященных Дню физкультурника. В турнире по мини-футболу участвовало 10 команд. 1 место — с. Уйское, 2 — с Варламово, 3 — с. Филимоново. Наибольшее количество очков набрали: в шахматах — Галина Матюкова (Кундравы), в настольном теннисе — Сергей Родичкин (Тимирязевский) и Людмила Фомченко (Кундравы), в дартсе — Сергей Кудрявцев (Травники) и Екатерина Агафонова (Тимирязевский), в стрельбе из пневматической винтовки — Николай Горев, Владимир Кумов, Анастасия Белоусова (Тимирязевский), Виктория Петрова, Александр Игонькин и Наталья Демидова (Кундравы).

Областная спартакиада. На 37 летних сельских областных играх «Золотой колос» отличились легкоатлеты. Варламовец Павел Люханов выиграл две дистанции: на полтора и три километра. Также очки команде принесли Михаил Шкребень, Павел Щепилов, Анастасия Пальцева и Ксения Прутова. Вновь достойно выступили варламовские гиревики, воспитанники тренера Игоря Дедюхина. Золото Спартакиады завоевал Павел Семенов, серебро — Дмитрий Хардин, бронзу — Мария Ширяева и Михаил Бургучев. В гиревой эстафете команда Чебаркульского района в составе Павла Семенова, Дмитрия Хардина и Сергея Курского заняла 2 место.
Зачет по городкам закрывали травниковские спортсмены: Владимир Морозов, Виталий Груздев, Андрей и Даниил Завьяловы, они заняли 8 место в общем зачете. В целом команда района выступила несколько слабее, чем в прошлом году.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ
15 августа — Первенство района по мини-футболу среди ветеранов «35 и старше». I тур. Боровое. Начало в 18.30.