Среда, 16 Апрель 2014 14:54

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Победа присуждается чебаркульцу Максиму Егорову Победа присуждается чебаркульцу Максиму Егорову

Спортивные события недели

Чебаркуль

Самбо. Два воспитанника Чебаркульской городской федерации самбо и дзюдо стали призерами XVIII традиционного Всероссийского юношеского турнира по самбо. На соревнования в Миасс съехались самбисты со всей страны, более 400 человек. Среди участников — призеры и победители Всероссийских и международных турниров. Чебаркулец Георгий Проскурин, не проигравший ни одной схватки, взял золото в категории до 38 кг. Максим Егоров в категории до 72 кг. завоевал бронзовую награду. Тренер чебаркульских спортсменов Антон Шальков считает, что в основе столь высоких результатов — активное развитие в городе этого вида борьбы — самбо.
Плавание. 4-5 апреля в Перми прошли Всероссийские соревнования по плаванию на призы ЗМС Владимира Селькова. Награды турнира разыграли свыше 400 участников из 26 областей, округов и городов России. Наша спортсменка Татьяна Григоркина (ДЮСШ № 1, тренер Е. В. Тишечкова), выступавшая в составе сборной команды Челябинской области, вошла в десятку лучших. У Татьяны 2 и 3 места в эстафете.
Борьба. 12 апреля в Чебаркуле состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-03 г. р. на призы чебаркульских борцов — мастеров спорта. Участвовало 172 спортсмена — представителя 13 команд из городов и районов Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Воспитанник тренера Алексея Максимова Никита Абрамов (ДЮСШ № 1) стал чемпионом турнира.
Хоккей. 12-13 апреля в Ледовом дворце им. В. Харламова состоялись игры XVI чемпионата Челябинской области по хоккею среди ветеранских команд. Чебаркульский «Молот» вышел из своей группы с третьей позиции. В стыковой встрече переиграл златоустовский «Таганай» и занял пятое место. Призовые места распределились следующим образом: 1 — Лафарж (Челябинск), 2 — Трактор (Челябинск), 3 — Челси (Копейск).
Баскетбол. Команда юношей (ДЮСШ № 1, тренер Е. В. Мешков) в зональном этапе Спартакиады школьников «Олимпийские надежды Южного Урала» заняла 2 место. У ребят есть еще шанс выйти в финальный круг соревнований.

Чебаркульский район

Футбол. 13 апреля в с. Кундравы пять мужских команд сельских поселений разыграли медали первенства района по футзалу, посвященного Дню космонавтики. Переходящий кубок достался хозяевам, кундравинской команде. 2 место заняли варламовцы, 3 — боровчане. Лучшими по амплуа признаны: бомбардир Петр Труханов (Кундравы), забивший 9 мячей, вратарь Андрей Стародубцев (Боровое) и защитник Андрей Емельянов (Варламово). Организаторы турнира, СК «Надежда» отныне предполагают проводить эти соревнования ежегодно.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

19 апреля — чествование победителей Первенства области по хоккею среди детей и юношей. «Молот» 1997-98 г. р. Матч отцы и дети. Ледовый дворец. 14.30.