Четверг, 03 Апрель 2014 09:05

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
На ковре — золотой призер соревнований Олег Тимонцев (справа) На ковре — золотой призер соревнований Олег Тимонцев (справа) Фото Антона Шалькова

Спортивные события недели

Чебаркуль

Хоккей. Чемпионом города по хоккею среди мужских команд сезона 2013-14 г. стала «Альтернатива» — чемпион Чебаркуля 2011-2012 г., двукратный обладатель Суперкубка города. Команда не проиграла ни одного матча. Единственное очко хоккеисты «Альтернативы» потеряли во встрече с «Юношами», которых переиграли по буллитам. «Уралкуз», уступивший в личной встрече нынешним чемпионам, набрал 21 очко и занял второе место. «Юноши» с 16 очками заняли третью строчку турнирной таблицы. По 15 очков — у «Молочника» (4 место) и озерского «Урала» (5 место).
Завершилось Первенство Челябинской области по хоккею среди детей и юношей. Последний финал прошел в Первомайке 24-27 марта. Юные хоккеисты чебаркульского «Молота» 2001-02 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер В. П. Мешков) выиграли все матчи финального круга и стали чемпионами области сезона 2013-14 г. Напомним, чемпионский титул обеспечили себе досрочно и старшие юноши 1997-98 г. р., команду тренирует Дмитрий Тлеулиев. Еще два состава «Молота» 1999-2000 г. р. и 2003-04 г. р. стали бронзовыми призерами Первенства области (тренер В. П. Мешков).
В традиционном турнире по хоккею памяти Валерия Харламова приняли участие пять команд, в т. ч. три челябинские. Как водится, играли самые маленькие хоккеисты, 2005-06 г. р. Чебаркульский «Молот» (тренер О. И. Пильгай) занял четвертое место. Победителями турнира стали хоккеисты из Златоуста.
Лыжные гонки. Пять личных и две эстафетные награды завоевали воспитанники ДЮСШ на открытом первенстве СК «Юный динамовец». Золото взяли Вадим Истамгулов и Артур Ягудин (тренер А. Г. Кучуков), серебро — Иван Пивоваров (тренер А. В. Медведев), бронзу — Евгений Буздалин и Дарья Баландина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы). Золото в эстафете на счету Вадима Истамгулова, Вадима Нажметдинова и Артура Ягудина (тренер А. Г. Кучуков). Эстафетное серебро — у Ивана и Валентина Пивоваровых (тренер А. В. Медведев) и Евгения Буздалина. В командном зачете чебаркульские лыжники заняли второе место.
Воспитанник А. Г. Кучукова Арсен Юсупов в финале Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» в составе сборной команды Челябинской области занял второе место в эстафете.
Марафон, посвященный памяти тренеров-преподавателей, который состоялся в Златоусте, принес три награды чебаркульским спортсменам: золото — Ивану Пивоварову, серебро — Маргарите Строевой и бронзу — Вадиму Истамгулову.
Вадим также успешно преодолел 25-километровую дистанцию марафона «На распутье» в Слюдоруднике, он был первым. Второе место на этой же дистанции занял Евгений Буздалин.
Баскетбол. Команда девочек 2002-03 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер И. И. Дьяконов) заняла второе место в традиционном VI турнире по баскетболу памяти МС Александра Терехина, который прошел в Чебаркуле с 28 по 30 марта.
Самбо. Более двухсот спортсменов — представителей 17 команд из городов и сельских районов Челябинской области и Башкортостана, приняли участие в традиционном детско-юношеском турнире по самбо, который организовала Чебаркульская федерация самбо и дзюдо. Всего разыгрывали 27 комплектов медалей. У воспитанников тренера Антона Шалькова — 18 наград, в т. ч. 11 — высшей пробы. Победителями турнира в своих группах стали: Олег Тимонцев, Алексей Созинов, Вадим Ишинтаев, Савелий Расторопов, Егор Печенин, Павел Колодкин, Георгий Проскурин, Кристина Фирсанова, Екатерина Артамонова, Арина Ирисова и Даниил Кузнецов. В командном зачете чебаркульцы заняли первое место.

Чебаркульский район

Гиревой спорт. Команда района — чемпионы области! 29 марта в Пласте пятнадцать команд — представителей региональной школы гиревого спорта оспаривали право именоваться сильнейшими в Челябинской области. Пальма первенства досталась спортсменам Чебаркульского района — воспитанникам тренера Игоря Дедюхина (с. Варламово). В личном зачете первые места заняли Ксения Дедюхина и Павел Семенов, вторые — Дмитрий Хардин, Сергей Курский и Светлана Уржумцева, третье — Мария Ширяева, четвертое — Алексей Щепилов.

Приглашаем болельщиков

5 апреля — первенство района по хоккею среди ветеранов. Ледовый дворец им. В. Харламова. Начало игр в 11.00.
6 апреля — соревнования по подледному лову в рамках круглогодичной Спартакиады среди муниципальных учреждений и предприятий города. Озеро Чебаркуль, сбор участников в районе клуба «Парус». Парад в 8.45, старт в 9.00.
7, 9, 11 и 14 апреля — традиционное открытое первенство города по мини-футболу среди дошкольных учреждений. Большой городской спортзал. Начало игр в 11.00.