Четверг, 27 Март 2014 09:33

Александр Король вручил награды спортсменам

Опубликовал  Пресс-служба администрации Чебаркульского района
(1 Голосовать)
Победители и призеры областной сельской спартакиады на приеме у главы района Победители и призеры областной сельской спартакиады на приеме у главы района Фото Татьяны Добрыниной

24 марта в администрации Чебаркульского района чествовали победителей и призеров областной сельской спартакиады.

Глава района вручил грамоты и премии лучшим спортсменам.

Среди награжденных сразу несколько воспитанников Варламовской школы гиревого спорта. Трое из них — мастера спорта, победители гиревой эстафеты: Павел Семенов — чемпион игр «Золотой колос», Кирилл Дедюхин — обладатель бронзовой награды Спартакиады и Сергей Курский — серебряный призер Спартакиады.
Также грамоты и премии главы получили ученики Варламовской средней школы Мария Ширяева — бронзовый призер игр и Дмитрий Хардин — обладатель серебряной медали.
В очередной раз на уровне района были отмечены достижения мастера спорта международного класса по гиревому спорту Ксении Дедюхиной. В 2013 году она выиграла все соревнования, в которых принимала участие — Чемпионаты мира, Европы, России и области. В конце 2013 года в Тюмени Ксения в пятый раз стала чемпионкой Мира, подняв 24-х килограммовую гирю 189 раз — новый мировой рекорд!
Все эти большие спортсмены — воспитанники тренера Игоря Дедюхина, который также принял участие в церемонии награждения.
Борец Михаил Костюк — многократный призер и победитель областных, Всероссийских и международных стартов — в Спартакиаде стал чемпионом по самбо и серебряным призером по дзюдо.
Награду из рук главы получил Александр Пономарев — бронзовый призер областных игр по армспорту, директор спортивного клуба «Надежда» с. Кундравы, тренер сборной команды Чебаркульского района по армрестлингу и его воспитанница, бронзовый призер игр «Золотой колос» по армспорту Оксана Стругова.
Хорошие результаты показали в играх спортсмены-легкоатлеты. Оксана Олейниченко заняла 2 место на дистанции 800 метров и 3 место на дистанции 1500 м. Валерий Чебруков стал обладателем бронзовой награды на дистанции 800 м. Во многом это заслуга тренера команды Чебаркульского района по легкой атлетике Владимира Ежова, который сегодня разделил триумф со своими воспитанниками.