Опубликовала
(0 голосов)

Спортивные события недели

Чебаркуль

Лыжные гонки. С 14 по 16 марта в Златоусте воспитанники ДЮСШ и СДЮСШОР разыграли награды заключительного, III этапа Финала области по лыжным гонкам. Два золота — у Дима Истамгулова (тренеры В. В. Осинцев, А. Г. Кучуков), одно — у Вадима Истамгулова (тренер А. Г. Кучуков), бронзовую медаль завоевала Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы). В эстафетах вторыми были юноши 1998-99 г. р.: Никита Корюков, Давид Мангидов (тренер В. А. Кляпиков), Иван Пивоваров (тренер А. В. Медведев) и Вадим Истамгулов; девушки 1996-97 г. р. заняли третье место: Евгения Кузнецова (тренер А. В. Медведев), Рузалия Абдрахманова, Эдвина Кутлухужина (тренер А. Г. Кучуков) и Ольга Никитина. По итогам всех этапов Финала сборная ДЮСШ заняла IV командное место.
Спортивное ориентирование. В Спартакиаде школьников «Олимпийские надежды Южного Урала» чебаркульские ориентировщики (ДЮСШ) заняли II место по своей группе городов. Евгения Кузнецова (тренеры А. В. Медведев, С. Г. Солдатов) взяла золото и бронзу.
Плавание. 12-13 марта в Челябинске состоялось Первенство Челябинской области по плаванию «Веселый дельфин-2014». В соревнованиях, на которых производился отбор на Всероссийский фестиваль в Санкт-Петербург, участвовало свыше 200 спортсменов. Чебаркульцы (ДЮСШ-1, тренер Е. В. Тишечкова) заняли 9 призовых мест. На Всероссийский фестиваль «Веселый дельфин-2014» в составе сборной команды региона поедет Татьяна Григоркина. На ее счету золото, два серебра и бронза. Третьими на различных дистанциях были: Валентина Милушкина, Богдан Лычагов, Даниил Сагдеев. Также бронзовыми призерами в эстафетах стали наши юноши и девушки: Богдан Лычагов, Николай Журавлев, Максим Блинов, Егор Шевырталов, Татьяна Григоркина, Валентина Милушкина, Екатерина Косогорина и Ольга Насонова.
15-16 марта в Чебаркуле прошла матчевая встреча «Челябинск-Чебаркуль» по плаванию. В двухдневном Первенстве за победу боролись 60 спортсменов из СДЮСШОР № 7 (Челябинск) и ДЮСШ-1 (Чебаркуль). На счету чебаркульских спортсменов 83 медали, в т. ч. 30 — золотых.

Чебаркульский район

Баскетбол. 15 марта в Кундравах, Боровом и Сарафаново сельские школьники разыграли призы Первенства района по баскетболу. В группе крупных школ в тройку лидеров вошли: среди юношей — Кундравинская СОШ (1), Филимоновская СОШ (2), Травниковская СОШ (3); среди девушек — Травниковская (21), Кундравинская (2) и Филимоновская (3). В общем зачете: 1 — Кундравинская школа, 2 — Травниковская, 3 — Филимоновская. В группе малых и неполных школ лучшими стали: среди юношей — Алтын-Ташская школа (1), СОШ с. Попово (2), Сарафановская СОШ (3); среди девочек — Маскайская (1), Алтын-Ташская (2) и Сарафановская школы (3). В общем зачете: 1 — Алтын-Ташская ООШ, 2 — Маскайская ООШ и 3 — Сарафановская СОШ.