Четверг, 27 Февраль 2014 13:38

Обзор спортивных событий

Опубликовал
(0 голосов)
На старте «Лыжни румяных» юные чебаркульцы На старте «Лыжни румяных» юные чебаркульцы Фото автора

СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Чебаркуль

Лыжные гонки. Бронзовую награду II тура Первенства Челябинской области привезла из Златоуста Ольга Никитина (ДЮСШ, тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы).
Маргарита Строева (тренер В. А. Кляпиков) стала первой, Екатерина Малявкина (тренер Н. А. Осинцева) второй на Открытом первенстве Челябинска памяти тренера-преподавателя Г. И. Мизюка среди девочек 2002 г. р.
В традиционном первенстве города среди учащихся 1-5 классов «Лыжня румяных», которое состоялось 25 февраля, приняли участие 228 человек. Быстрее других в своих возрастных группах прошли дистанцию: Юлия Гапченко, Владимир Стрелков и Руслан Ильиных (школа № 7), Екатерина Малявкина и Виталий Морозов (школа № 1), Маргарита Строева (школа № 6). В командном зачете первыми среди 1-2 классов стали учащиеся школы № 2, среди 3-4 и 5 классов — школы № 1.
Дзюдо. Воспитанники СК «Иппон» чебаркульской федерации дзюдо (руководитель И. Ф. Мулюков) успешно выступили в двух крупных соревнованиях. В традиционном региональном турнире памяти С. В. Пашнина, на который съехались 333 спортсмена из 23 команд, у чебаркульцев — две медали. Серебро завоевал Эдгар Оганесян, бронзу — Артем Коковин. В каждой из весовых категорий боролось свыше 50 человек.
22 февраля подопечные Ильдара Фаритовича приняли участие в открытом Всероссийском турнире по дзюдо памяти П. И. Сумина. Более 400 спортсменов, в т. ч. Ближнего и Дальнего Зарубежья (Казахстана и Германии) разыграли награды турнира. Чебаркулец Дмитрий Перевалов стал третьим.
Киокусинкай. На Первенстве УРФО по киокусинкай в призы вошли два чебаркульских спортсмена: Евгений Марасанов (2 м.) и Павел Маркиянов (3 м.). Еще один воспитанник Александра Никулина (ДЮСШ) Дмитрий Бардов занял 2 место в Первенстве области по киокусинкай, которое прошло в Магнитогорске.
Биатлон. В первенстве города по биатлону среди учащихся старших классов приняло участие 6 команд. Места распределились следующим образом: 1 — школа № 7, 2 — № 1 и 3 — № 2.
Стрельба. 21 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, в стрелковом тире ДОСААФ состоялись личные соревнования по многоборью (два упражнения стрельбы из пневматической винтовки; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; прыжки через скакалку), посвященные дню защитника Отечества. Участие приняли 53 спортсмена (в т.ч. 15 девушек) из школ № 1, 2, 4, четыре команды «ДЮСШ-1», две команды ЧСТК ДОСААФ, п. Тимирязевский. В личном первенстве первые места заняли Иван Анисимов (школа № 1) и Ольга Назаренко (пос. Тимирязевский).

Чебаркульский район

Хоккей. Хоккеисты травниковского «Колоса» — чемпионы области среди малых городов и сельских районов! Они уверенно лидировали на протяжении всего сезона. Буквально на мгновение опустились на второе место и вновь вернулись на первое. Исход соперничества двух команд — Чебаркульского и Аргаяшского районов — решился в последнем туре, в котором травниковцы завоевали три дополнительных очка, а аргаяшцы проиграли и не получили ни одного.
Детская хоккейная команда «Надежда» (с. Филимоново) 1999-2000 г. р. (тренер А. В. Уфимцев) в рамках Первенства области переиграла «Майнер» (пос. Межозерный). Вновь отличились нападающие Александр Кондратьев и Виталий Фокин, забросившие соответственно 3 и 2 шайбы. Один гол забил Антон Уфимцев.
Завершается чемпионат района среди мужских команд. На сегодняшний день с 22 очками лидирует филимоновская «Заря». Вторыми идут хоккеисты «Сокола» (пос. Мирный Уйского района), третье место занимает травниковский «Колос». У «Зари» впереди еще один матч, у «Сокола» и «Колоса» — по два.
«Уральская метелица». Варламовские гиревики, воспитанники тренера Игоря Дедюхина в пятый раз стали лучшими среди сельских районов Челябинской области. Золотые медали на счету Ксении Дедюхиной и Павла Семенова, серебро — у Сергея Курского, Дмитрия Хардина и Алексея Щепилова, бронза — у Кирилла Дедюхина. Также свой вклад в победу команды внесли Мария Ширяева и Александр Уряшев.
В шашках сборная района заняла IV общекомандное место. Больше всех очков принесла команде Виктория Таюрская.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

1 марта — спортивный праздник ОАО «Уральская кузница». Район лыжной базы. Старт лыжной эстафеты в 11.30.
2 марта — круглогодичная Спартакиада среди муниципальных учреждений и предприятий города. Лыжные гонки. Район лыжной базы. 11.00.