Опубликовала
(3 голосов)
Победители и призеры областного турнира Победители и призеры областного турнира

Спортивные события недели

Баскетбол. Чебаркульцы — чемпионы области! Впервые за много лет наши ребята добились такого ошеломляющего успеха. Два золота в Первенстве Челябинской области по баскетболу среди команд 1999 г. р. принесли городу юноши и девушки, воспитанники тренера Евгения Мешкова (ДЮСШ-1). Девчата играли, можно сказать, «в одну корзинку». Ни одной проигранной встречи. Оно и не удивительно, ведь трое игроков в команде выступают за регион на России в составе сборной области. У юношей все складывалось более драматично. Из четырех команд подгруппы они вышли в полуфинал со второй позиции, уступив Магнитогорску со счетом 46:72. Затем напряженнейшая встреча с карталинскими баскетболистами в полуфинале, победа (74:62) и возможность побороться за золото. Соперники — все те же магнитогорцы, которые уже один раз наказали хозяев площадки. Такого матча большой городской спортзал Чебаркуля не видел давно — от кипевших страстей, казалось, даже воздух стал гуще. Это было настоящее ристалище, в котором чебаркульские мальчишки взяли реванш над соперниками, 72:69.
Шашки. Кристина Ватолина — сильнейшая шашистка региона! На Чемпионате Челябинской области она заняла 1 место, оставив позади всех взрослых соперниц, кандидатов в мастера и мастеров спорта (чемпионат есть чемпионат, возрастных ограничений нет). Кристина играла на первой доске за город Чебаркуль. Вместе с челябинской шашисткой, которая также выступала за наш город, поскольку Кристина на чемпионат вышла в гордом одиночестве, она принесла Чебаркулю командную победу среди женщин.
Дзюдо. Представители СК «Ипон» Федерации по дзюдо города Чебаркуля (председатель И. Ф. Мулюков) приняли участие в I Всероссийском юношеском турнире по дзюдо «Дорога к Олимпу», который прошел 30 ноября — 1 декабря в Челябинске при поддержке правительства Челябинской области и Благотворительного фонда поддержки спортсменов. Всего в турнире участвовало 47 команд из России и Казахстана. Воспитанники тренера Ильдара Мулюкова Дмитрий Перевалов и Никита Юзеев стали бронзовыми призерами соревнований. В группе у Дмитрия было 68 спортсменов, в группе у Никиты — 47.
Лыжные гонки. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Виктория Мурзаева (тренеры В. В. И Н. А. Осинцевы, ДЮСШ) была третьей среди юниорок на Открытых традиционных соревнованиях по лыжным гонкам «Булат» в Златоусте, на которых были представлены многие регионы России и Ближнего Зарубежья.
Борьба. 6 медалей оставили за собой хозяева традиционного турнира по греко-римской борьбе памяти кавалера трех орденов Славы А.С. Володина, который проходил в Чебаркуле 30 ноября. В соревнованиях участвовали 12 команд мальчиков 2000-2001 г.р. из Чебаркуля и Шадринска, Каменск-Уральского и Челябинска, Еманжелинска, Сатки и Магнитогорска. Наш город представляли 13 воспитанников тренера Алексея Максимова (ДЮСШ-1). Золото выиграл Алексей Кутузов, серебро — Илья Проценко, бронзу — Сергей Волгин, Михаил Куклев, Евгений Храпуненко и Никита Сычев.
Плавание. 26-28 ноября в Сатке прошло Первенство Челябинской области по плаванию. Награды турнира разыграли 300 участников из 10 городов: Челябинска (5 плавательных клубов), Сатки, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Снежинска, Сима, Озерска, Кунашака и Чебаркуля. Чебаркульские спортсмены, воспитанники тренеров Елены Тишечковой и Марины Шептуновой заняли 7 призовых мест: серебро — у Екатерины Косогориной, бронза — у Ольги Насоновой, Валентины Милушкиной, и Дмитрия Щапина.
Плюс две бронзы и серебро в эстафете.

Чебаркульский район

Гиревой спорт. Мастер спорта международного класса Ксения Дедюхина в пятый раз стала чемпионкой мира среди женщин. Ей не было равных на XXI Чемпионате мира по гиревому спорту в Тюмени, где встретились более 200 участников из 22 стран мира. В командном зачете Россия стала первой.
Футбол. Филимоновская «Заря» 2000-01 г. р. заняла третье место в зональных соревнованиях по мини-футболу на призы НОВОТЭК в г. Сатка. Воспитанники тренера Андрея Уфимцева выиграли у Сима, 1:0 и сыграли вничью с Миассом, 2:2.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

6 декабря — традиционный турнир по стрельбе из пневматического оружия памяти Героя России Ю. Шадуры. Тир ДОСААФ. 15.00.
7 декабря — первенство района по футзалу среди мужских команд. Варламово. 10.00.
8 декабря — первая игра Первенства области по хоккею среди детей и юношей 2013-14 г. Чебаркульский «Молот» (1999-2000 г. р.) принимает команду МДЮСШ № 6 Златоуста. Ледовый дворец. 11.00.