Четверг, 28 Ноябрь 2013 10:51

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Чебаркульские мальчишки  на первенстве области по мини-футболу Чебаркульские мальчишки на первенстве области по мини-футболу Фото Виктора Прутова

Спортивные события недели

Чебаркуль

Баскетбол. Чебаркульские баскетболистки, воспитанницы тренера Евгения Мешкова (ДЮСШ-1) Анастасия Ухина и Кристина Бреднева в составе сборной команды области заняли второе место в зональном этапе Первенства России по баскетболу среди девушек 1998 г. р.Воспитанник этого же тренера Михаил Мешков участвовал в составе сборной региона в играх II этапа Урало-Сибирской лиги среди юношей 2000 г. р. и был признан лучшим игроком турнира.
Борьба. Три призовых места завоевали подопечные тренера Алексея Максимова (ДЮСШ-1) на Региональном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2002-03 г. р., который проходил в рамках программы «Газпром — детям». Золото — у Никиты Абрамова, бронза — у Сергея Волгина и Бориса Королькова.
Алексей Кутузов (тренер А. Н. Максимов) стал третьим в Магнитогорске на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти В. Я. Скиба.
Футбол. Команда мальчиков 2003-04 г. р. (ДЮСШ-1) успешно выступила в I туре Первенства области по мини-футболу в г. Южноуральске. Воспитанники тренера Александра Богомолова заняли третье место из десяти и вышли в следующий круг соревнований. Чебаркулец Глеб Титеев был признан самым ценным игроком команды. Тренер и игроки благодарят за помощь в финансировании выезда Сергея Титеева и Владимира Мошкова.
Самбо. 12 золотых медалей оставили за собой хозяева Традиционного открытого детско-юношеского турнира по самбо г. Чебаркуля. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись: Савелий Расторопов, Артем Бабкин, Кирилл Фокин, Алексей Созинов, Олег Тимонцев, Кирилл Александров, Егор Печенин, Георгий Проскурин, Андрей Седельников, Егор Ежиков, Арина Ирисова и Екатерина Голикова (тренер Антон Шальков). Всего на турнире участвовало 264 спортсмена из Челябинской области и Башкортостана, которые оспаривали 27 комплектов наград.
Спартакиада ДЮСШ. В первом этапе Спартакиады ДЮСШ «Папа, мама, я — дружная и спортивная семья», посвященной 55-летию школы, первые места в своих группах заняли семьи Заевых и Лильбок. Всего участвовало 20 семей.

Чебаркульский район

23 ноября в селе Кундравы представители шести сельских поселений разыграли призы Комплексных соревнований, которые проходили в зачет Зимней спартакиады района. Команды состязались в шести видах спорта. В АРМ-спорте все первые места взяли хозяева турнира, кундравинцы: Оксана Стругова, Татьяна Балакирева, Виктор Павловский, Евгений Виниченко, Александр Пономарев и Егор Томилов. Соответственно, и в командном зачете Кундравинское поселение возглавило турнирную таблицу. В гиревом спорте, как и ожидалось, не было равных варламовцам. Золото у Марии Ширяевой, Дмитрия Бескаравайных, Алексея Щепилова, Павла Семенова и единственного представителя другой команды кундравинца Александра Пономарева. В шашках победителями стали Елена Сабитова (Варламово) и Евгений Сидоров (Филимоново), в шахматах Игорь Шайдеров (Варламово) и Галина Матюкова (Кундравы). Первое общекомандное в шашках — у кундравинцев, в шахматах — у варламовцев. В настольном теннисе лучшие результаты показали Людмила Фомченко (Кундравы) и Дмитрий Юкаев (Тимирязевский). 1 место — у пос. Тимирязевский. Самым метким из руководителей поселений оказался Н. А. Рыбин (Травники).
Футбол. Команда юношей 1998-99 г. р. из с. Филимоново (тренер А. В. Уфимцев) участвовала в зональном этапе соревнований по мини-футболу на призы НОВОТЭК в г. Сатка. Футболисты «Зари» выиграли у Сима, 1:0 и сыграли вничью с Чебаркулем, 3:3. В следующий круг соревнований вышла команда из Златоуста.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

27 ноября - 1 декабря — первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 1999 г. р. Большой городской спортзал. Начало игр в 10.00.
30 ноября, 1 декабря — Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти кавалера трех Орденов Славы С. Володина среди юношей 2000-03 г. р. Малый городской спортзал. Открытие 30.11 в 10.30. Начало игр в 11.00.
1 декабря — Очередной этап круглогодичной Спартакиады среди муниципальных учреждений и предприятий города. Настольный теннис. ДЮСШ. Женщины — с 10.00, мужчины — с 12.00.