(0 голосов)
Учитель физкультуры школы № 2  дает наставления своей команде Учитель физкультуры школы № 2 дает наставления своей команде Фото Виктора Прутова

Спортивные события недели

Чебаркуль

Борьба. Золото и два серебра привезли воспитанники военно-спортивного клуба «Пластун» из Челябинска с Открытого Кубка Уральского федерального округа по ушу-саньшоу. Девятилетний Дмитрий Певцов в своей категории стал чемпионом этих соревнований. Никита Невзоров, 13 лет и Сергей Малышев, 17 лет были вторыми. Всего в Кубковых поединках участвовало около 200 спортсменов из Саратовской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской, Костромской и Кировской областей.
Дзюдо. Успешно выступили представители местной Чебаркульской общественной организации «Федерация дзюдо» (президент И. Ф. Мулюков) на региональном турнире по дзюдо среди мальчиков 2004-06 г. р. в Южноуральске. Восемь комплектов медалей турнира разыграли около 250 спортсменов. Представители спортивного клуба «Ипон», которых тренирует Ильдар Мулюков, завоевали четыре награды. Евгений Матвеев стал победителем в своей весовой категории. Серебро — у Эдгара Оганесяна, Владислава Иминова и Кирилла Шестерикова. При этом один из финальных поединков получился полностью чебаркульским. Золото и серебро разыграли между собой Евгений Матвеев и Владислав Иминов.
Плавание. 13 ноября в Челябинске прошла матчевая встреча городов Челябинской области по плаванию (180 участников из Челябинска (3 плавательных клуба), Миасса и Чебаркуля). На счету воспитанников тренера Елены Тишечковой (ДЮСШ-1) 24 награды. По две золотые медали у Татьяны Григоркиной и Валентины Милушкиной. Первое и третье места заняла Ольга Насонова. По два серебра завоевали Дмитрий Щапин, Мария Безднина и Кирилл Аржанников. Серебро у Николая Журавлева и Булата Сунарсина. У Екатерины Шумиловой и Виктории Шаповаловой — по две бронзовые награды. С бронзой вернулись домой Наталья Ялтонская, Екатерина Косогорина, Александр Горбушин, Арсений Хохряков, Кирилл Шатов и Дмитрий Харченко.
Футбол. Турнир по мини-футболу среди мужских команд выиграла «Уральская кузница», на втором месте — спортсмены городской администрации, на третьем — воинской части.
Чебаркульские мальчишки разыграли путевки в зональный тур Всероссийского турнира по мини-футболу среди школьников на Кубок «НОВАТЭК». Право представлять Чебаркуль на втором этапе получили победители муниципального тура — команда школы № 1 (1998-99 г. р.) и команда школы № 2 (2000-01 г. р.).

Чебаркульский район

Волейбол. Завершилось первенство района по волейболу среди женских и мужских команд. Первые места — у кундравинских спортсменов. У женщин вторыми стали волейболистки с. Травники, третьими — пос. Тимирязевский. У мужчин на втором месте команда пос. Тимирязевский, на третьем — с. Варламово. Лучшими игроками признаны: Наталья Демидова (Кундравы), Маргарита Архипова и Александр Ветчинников (Травники), Дарья Запивалова (Тимирязевский), Александр Шайдеров (Варламово).

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

23 ноября — первенство Чебаркульского района по семи видам спорта — комплексные соревнования. Кундравы. 10.00.
24 ноября — открытое первенство города по самбо. Малый городской спортзал. Открытие в 11.00.
24 ноября — первый этап круглогодичной спартакиады ДЮСШ «Мама, папа, я — самая дружная и спортивная семья». Спортзал ДЮСШ. 11.00.