Четверг, 07 Ноябрь 2013 15:32

Обзор спортивных событий

Опубликовала
(0 голосов)
Боец «Пластуна» в борьбе за награды  областного первенства Боец «Пластуна» в борьбе за награды областного первенства Фото Виктора Прутова

Спортивные события недели

Чебаркуль

Баскетбол. С серебряным результатом завершили подопечные тренера Евгения Мешкова (ДЮСШ-1) традиционный баскетбольный турнир памяти мастера спорта Николая Пашева. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2000 г. р. из Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Златоуста и Нового Уренгоя — всего 15 команд.
Юноши — хозяева площадки — уступили в финальной игре команде из Магнитогорска — участнице финала Первенства России. Отличились Михаил Мешков и Павел Нестеров. Среди девушек 1 место заняли спортсменки из Златоуста, 2 — Чебаркуля, 3 — челябинского «Олимпа». В чебаркульской команде отлично сыграли Ирина Чекунова и Екатерина Козлова.
Борьба. 10 медалей завоевали воспитанники чебаркульского военно-патриотического клуба «Пластун» на открытом чемпионате и открытом первенстве ДОСААФ России по пластунскому многоборью, посвященном 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина, а также Первенстве Челябинской области по национальной борьбе «Тризна» (рукопашный бой), посвященном памяти афганца — кавалера Ордена Красной звезды Виталия Дергалева.
В этих соревнованиях, которые проходили параллельно в челябинском СК «Надежда», участвовало более 200 спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет и старше. Награды разыграли команды из Кургана, Каменск-Уральска, Челябинска, Троицка, Златоуста, Миасса и других городов области — представители разных видов единоборств: армейского рукопашного боя, джиу-джитсу, самбо и др.
Большинство из 18 чебаркульцев стали победителями или призерами соревнований. Золото — у Алексея Морозова, Сергея Малышева, Кристины Булатовой и Данила Яркова. Серебро — у Игоря Курбатова, Дмитрия Кашина, Лейлы Ибрагимовой, Владимира Исингазина, Ильи Квашко и Дмитрия Певцова.
Голубиный спорт. Седьмой сезон голубеводы клуба «Чебаркуль» участвуют в областных соревнованиях спортивных голубей. На этот раз чебаркульские голубеводы увеличили клубный рекорд по дальности на 180 км (сегодня это 1180 км). Голуби тренера П. Шмотина покорили город Когалым.
Внутриклубные состязания молодых голубей 2013 г. р. проводились на трех дистанциях, плюс Кубок. В многоборье 1 место занял тренер-голубевод Александр Нечаев. Из 101 голубя, участвующего в соревнованиях, наибольшее количество баллов набрал голубь П. Шмотина и голубка А. Нечаева.
Впервые Кубок Александра Кудрякова достался сразу двум голубеводам, чьи пернатые воспитанники показали одинаковое время на финише: П. Шмотину и А. Нечаеву.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

9-10 ноября — турнир по мини-футболу среди юношеских школьных команд. Большой городской спортзал. Начало игр в 10.00: 9 ноября — 2000-01 г. р., 10 ноября — 1998-99 г. р.
10 ноября — Соревнования по дартсу в рамках спартакиады среди муниципальных учреждений и предприятий города. 10.00. Спортивный зал школы № 7.