Опубликовала
(0 голосов)

Спортивные события недели

Чебаркуль

Баскетбол. Первое место в традиционном турнире г. Коркино, посвященном Дню учителя, заняла чебаркульская команда юношей 2000 г. р. (ДЮСШ № 1). Подопечные тренера Евгения Мешкова обыграли три челябинские команды, в т. ч. школу олимпийского резерва № 8, сборную Дворца пионеров и школьников и «Олимп», а также хозяев площадки. Лучшим игроком турнира признан Михаил Мешков.
Чебаркульская команда девушек 1998-99 г. р. (ДЮСШ № 1, тренер Е. Мешков) завоевала серебряные награды Первенства области, уступив только сборной команде Челябинска. Две чебаркульские баскетболистки Анастасия Ухина и Кристина Бреднева включены в сборную команду области и в ее составе примут участие в зональном этапе Первенства России, который состоится в Нижнем Тагиле с 6 по 11 ноября.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

25-27 октября — первенство области по баскетболу. Большой городской спортзал. 25 — начало в 14.00, 26, 27 — с 10.00.
26 октября — областной этап военно-спортивной игры «Зарница». Район лыжной базы. 10.00.

Полоса препятствий. В городских соревнованиях «Первый шаг в страну здоровья», посвященных 55-летию ДЮСШ, первые места и среди четвертых, и среди пятых классов заняли команды школы № 7. Всего участвовало 12 команд, 120 участников.
Шашки. В турнире, посвященном памяти Сергея Власова, победу одержала Кристина Ватолина. Эти соревнования стали очередным этапом шашечной олимпиады, посвященной Сочинским олимпийским играм. Напомним, что ее участники в турнирной таблице «представляют» страну, которая начинается с той же буквы, что и их фамилия. На сегодняшний день лидирует Бразилия. Великобритания на втором месте. На третьем — Канада.