Опубликовала
(0 голосов)

Спортивные события недели

Чебаркуль

Военизированная эстафета. 21 сентября на городском стадионе состоялась военизированная эстафета памяти воина-интернационалиста, выпускника школы № 2 г. Чебаркуля Сергея Матвеева. В этом году соревнования на приз памяти бывшего станочника механо-штампового цеха ОАО «Уральская кузница» Сергея Матвеева, погибшего в Афганистане в 1985 году, проводились в 26-й раз.
Лыжник, стрелок, легкоатлет — за 20 лет жизни Сергей Матвеев успел стать победителем многочисленных спортивных соревнований и лучшим молодым токарем металлургического завода. Исполняя интернациональный долг, гвардии рядовой Матвеев получил смертельное ранение за несколько месяцев до увольнения в запас. За боевые заслуги бывший заводчанин посмертно награжден орденом Красной Звезды.

В этом году зачет шел по трем группам. Среди учащихся 7-9 классов 1 место заняла команда школы № 2, 2-е — школы № 6, 3-е — школы № 1. Среди 10-11 классов 1 место у школы № 2, 2-е — у школы № 1, 3-е — у школы № 7. Победили те, кто не только быстро бегал, но и меньше ошибался. Так, обе команды школы № 2 прошли дистанцию с отличным временем и минимумом штрафных баллов.
Среди представителей предприятий, организаций и учреждений города 1 место заняла команда КПЦ ОАО «Уральская кузница», 2-е — еще один заводской коллектив — РМЦ, 3-е — команда Чебаркульского профессионального техникума.
Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, сувенирами и сладкими призами городского Боевого братства и Управления по физической культуре и спорту. ОАО «Уральская кузница» вручило денежные призы командам-победителям во всех группах.

Приглашаем болельщиков:

28 сентября — Соревнования по легкой атлетике среди работников образовательных учреждений города. Городской стадион. 10.00.
28-29 сентября — Областной кросс лыжников-гонщиков. Район лыжной базы. 12.00.

Баскетбол. В минувшие выходные Чебаркуль принимал участников областной круглогодичной спартакиады среди производственных коллективов. Баскетболисты ОАО «Уральская кузница» заняли 1 место в своей группе предприятий, оставив позади команды из Снежинска, Первомайки, Кыштыма и Челябэнерго.
Шашки. Победой электромонтера КПЦ ОАО «Уральская кузница» Виктора Серкова завершилась спартакиада Челябинской области среди ветеранов войны и труда по русским шашкам. Серебро соревнований досталось тренеру ДЮСШ Надежде Остапенко. Чебаркульцы набрали наибольшее число очков, но по сумме занятых мест уступили магнитогорцам. Свой вклад в успех команды внесли заводчанин Виктор Макаров и воспитанница детского сада № 1 Наталья Осипова.
Легкая атлетика. Воспитанники детских садов города приняли участие в традиционной комбинированной легкоатлетической эстафете.
Турнирную таблицу возглавил прошлогодний победитель этих состязаний детский сад № 42. На втором месте ребята 26-го детского сада, на третьем — второго. Лишь одну секунду уступили бронзовым призерам соревнований ребята из д/с № 5.