Четверг, 13 Июнь 2013 10:03

Спортивные события недели

Опубликовала
(0 голосов)
Кубок города получает капитан  команды «Молочник» Сергей Иноземцев Кубок города получает капитан команды «Молочник» Сергей Иноземцев

Чебаркуль

Хоккей. Обладателем Кубка города памяти Михаила Загретдинова-2013 стала команда «Молочник». По окончании встречи состоялось награждение спортсменов по итогам соревновательного сезона 2012-13 г.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

13 июня — Районный этап Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» (1998-99 г. р.). Боровое. 10.00.
14 июня — Районный этап Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» (1996-97 г. р.). Травники. 10.00.
15 июня — чемпионат района по футболу среди мужских команд. Кундравы, Филимоново, Варламово. 19.00.

Шашки. Медали VII первенства Европы по русским шашкам по версии марш привезли домой чебаркульские спортсмены, которых тренирует Анатолий Ватолин (ДЮСШ-1). Денис Жмур стал серебряным призером в молниеносной игре, бронзовым в классике и быстрых шашках. Также две бронзовые медали на счету Ильи Соловьева.
Баскетбол. 7-9 июня в Чебаркуле прошло молодежное первенство Челябинской области по баскетболу. Чебаркульские девчата (ДЮСШ-1, тренер Е. В. Мешков) заняли 1 место, опередив баскетболисток из Магнитогорска и Первомайского. Команда юношей заняла 3 место, уступив ровесникам из Магнитогорска и Челябинска (тренеры И. О. Кондратьев, Е. В. Мешков).
Плавание. В Челябинске прошел Всероссийский турнир по плаванию на призы МСМК Светланы Сосновской «Золотая рыбка-2013». Медали соревнований разыграли 350 спортсменов из 15 городов, представлявших 6 областей. Богатую коллекцию бронзовых наград собрали воспитанники чебаркульского тренера Елены Тишечковой (ДЮСШ-1). Четыре медали у Татьяны Григоркиной и по одной у Марии Бездниной, Дмитрия Кирсанова, Елизаветы Чевтаевой и Анастасии Фурсовой.
Также успешно выступили подопечные Елены Викторовны в Турнире городов Челябинской области. У Татьяны Григоркиной два золота, серебро и рекорд турнира на 200 м комплексным плаванием, у другого рекордсмена турнира Дмитрия Щапина золото и серебро, еще одно рекордное время на стометровке на спине показал Дмитрий Кирсанов. Золотые медали соревнований выиграли Мария Безднина и Александр Горбушин. Бронзу завоевала Валентина Милушкина и команда в комбинированной эстафете.

Чебаркульский район

Футбол. Продолжается чемпионат района по футболу среди мужских команд. Матчи второго тура завершились со следующим результатом: «Колос» (Травники): АЗС (Боровое) — 1:3, «Заря» (Филимоново): команда с. Варламово — 3:1, «Урожай» (Тимирязевский): «Надежда» (Кундравы) — 7:2. В третьем туре боровчане переиграли филимоновцев со счетом 4:0, тимирязевские футболисты наказали команду из Травников — 11:0, кундравинцы выиграли у команды села Варламово — 2:1. На сегодняшний день с девятью очками в чемпионате района лидирует АЗС (Боровое), филимоновцы с шестью очками идут следом, и замыкает тройку лидеров тимирязевский «Урожай» (5 очков).
В рамках районного этапа Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» награды турнира разыграли команды поселений 2000-01 г. р. Места распределились следующим образом: 1 — «Стронг» (Тимирязевский), 2 — «Заря» (Филимоново), 3 – бишкильская средняя школа. Среди самых юных футболистов 2002-04 г8. р. 1 место заняла «Заря» (Филимоново), 2 — «Колос» (Травники).
Областная сельская спартакиада. Команда Чебаркульского района успешно стартовала в соревнованиях XXXVI областной летней сельской Спартакиады «Золотой колос». В состязаниях по полиатлону чебаркульцы были восьмыми. Бронзовую награду завоевала Мария Скворцова из пос. Тимирязевский. Неплохой результат показали Елена Каверзнева (Тимирязевский), Анастасия Пальцева и Олег Борисов (Кундравы). Две медали принес команде Чебаркульского района борец Михаил Костюк: золото — в состязаниях самбистов и серебро в дзюдо. 5 место среди дзюдоистов — у Ивана Федорова (с. Ключевка).