Опубликовала
(1 Голосовать)
Выпускники ДЮСШ-1 прощаются со школой Выпускники ДЮСШ-1 прощаются со школой Фото Виктора Прутова

Чебаркуль

Легкая атлетика. Двумя золотыми медалями чемпионата УРФО порадовал земляков выпускник чебаркульской ДЮСШ мастер спорта по легкой атлетике Андрей Логинов. 25 мая в Челябинске он был первым на полутора километровой дистанции, 26 мая завоевал титул чемпиона УРФО в беге на 800 м.

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

31 мая — чемпионат района по футболу среди мужских команд. Филимоново, Травники, Тимирязевский. 19.00.

Ориентирование. 26 мая в Челябинске состоялся самый массовый старт сезона по спортивному ориентированию «Российский азимут-2013». Чебаркульцы (ДЮСШ) взяли три медали. Серебряную награду завоевали перворазрядница Надежда Злобина и КМС Никита Медведев, бронзовую — КМС Евгения Кузнецова (тренер А. В. Медведев).
Плавание. Воспитанница тренера Елены Тишечковой Наталья Ялтонская (ДЮСШ-1) стала бронзовым призером Открытого чемпионата и первенства УРФО по плаванию в ластах, который состоялся в Челябинске.
Киокусинкай. Успешно выступили на первенстве Уральского федерального округа по киокусинкай воспитанники тренера Александра Никулина (ДЮСШ). Комплекты медалей разыгрывали сильнейшие команды из Свердловской, Тюменской, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Евгений Марасанов стал золотым призером соревнований, Александр Белов — серебряным, Алексей Сургаев — бронзовым.
Кикбоксинг. Воспитанник тренеров В.Н. Горева и А.В. Телегина Артем Горев, учащийся Травниковской средней школы стал серебряным призером первенства России по кикбоксингу в г. Красноярске.
Самбо. 26 мая чебаркульский зал борьбы принял около двухсот юных самбистов из Бакала, Сатки, Челябинска, Златоуста, Миасса, Чебаркульского и Сосновского районов. Чебаркульцы уверенно заняли первое общекомандное место. Из 26 золотых медалей 17 оставили за собой хозяева турнира. Гости отметили высокий уровень проведения мероприятия и подготовки спортсменов.
Выпускной в ДЮСШ-1. 26 мая детско-юношеская спортивная школа № 1 города Чебаркуля простилась со своими выпускниками. Девушка-баскетболистка и 12 юношей — хоккеистов, баскетболистов, борцов и стрелков получили свидетельства об окончании школы и грамоты. Организаторы праздника отметили также их тренеров Эдуарда Башарина, Евгения Мешкова, Эдуарда Перминова, Илью Кондратьева, Алексея Максимова и Татьяну Ковалеву.

Чебаркульский район

Волейбол. Завершился чемпионат района по волейболу, в котором участвовало шесть мужских команд и пять женских. Победу и среди женщин, и среди мужчин одержали кундравинские волейболисты.
Комплексные соревнования. В селе Кундравы представители сельских поселений состязались в семи видах спорта. Самым метким из руководителей в очередной раз стал глава Филимоновского сельского поселения Александр Белянин. В командном зачете по шахматам, шашкам, армспорту победили кундравинцы. Первые места в личном зачете заняли Юрий Безбородов и Ольга Сапожкова (шахматы, Кундравы), Евгений Сидоров (шашки, Филимоново), Алена Шингарева (шашки, Кундравы), Оксана Стругова, Людмила Фомченко, Валерий Голышев, Виктор Павловский, Валерий Ястребов (армспорт, Кундравы). В гиревом спорте не было равных варламовцам. Воспитанники Игоря Дедюхина уверенно возглавили турнирную таблицу во всех категориях. Наибольшее количество очков команде принесли: Мария Ширяева, Ольга Журавлева, Алексей Щепилов, Павел Семенов и Сергей Курский. В соревнованиях по настольному теннису первые места заняли Сергей Родичкин (Тимирязевское поселение) и Людмила Фомченко (Кундравинское пос.), первое общекомандное — у тимирязевцев. В перетягивании каната сильнее всех оказалась кундравинская пятерка.
Футбол. Стартовал чемпионат района по футболу среди мужских команд. Филимоновцы переиграли кундравинскую «Надежду» со счетом 3:2. Варламовцы и травниковский «Колос» сыграли вничью, 5:5.