(0 голосов)
Напутствие в перерыве Напутствие в перерыве Фото Виктора ПРУТОВА

Чебаркуль

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ

11 апреля — первенство города по плаванию среди дошкольных учреждений. Бассейн «Олимпия». 10.00.
11 апреля — президентские игры по плаванию среди школьников города. Бассейн «Олимпия». 15.00.
12-14 апреля — II (зональный) тур первенства области среди мужских команд по волейболу. Большой городской спортзал. 12 — 16.00, 13-14 — 10.00.

Хоккей. Всероссийский турнир клуба «Золотая шайба» памяти двукратного Олимпийского чемпиона Виктора Коноваленко в Перевозе Нижегородской области в последние годы не обходится без участия чебаркульской команды «Молот» (ДЮСШ-1, тренер Э. А. Башарин). На этот раз коллекцию наград, привезенных в разные годы с этого турнира, чебаркульцы пополнили бронзовыми медалями. Подопечные Эдуарда Башарина выиграли три матча из пяти: «Луч» (Удмуртия) — 20:3, нижегородская «Чайка» — 3:1, «Метеор» Тверской области — 5:4. «Молот» уступил новокузнецкому «Металлургу» — 4:8 и электростальскому «Метеору» (Московская область) — 2:4. Бронзу турнира команде Челябинской области принесли: Николай Нечаев, Михаил Шолохов, Владислав Климов, Дмитрий Заречнов, Артем Антипов, Артем Кашигин, Дмитрий Костин, а также Никита Королев, который, хоть и получил серьезную травму в самом начале соревнований, но успел поразить ворота соперников.
По разнице заброшенных и пропущенных шайб «Молот» стал третьим, повторив успех месячной давности на финале «Золотой шайбы». На одном из совещаний оргкомитета президент клуба «Золотая шайба» Игорь Ромишевский вручил грамоту тренеру чебаркульской команды за большой вклад в развитие и становление популярного движения, организацию и проведение соревнований «Золотая шайба», активную работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с 60-летием. Тренер и игроки благодарят за помощь в организации выезда на турнир депутата городского Собрания депутатов Владимира Мошкова и директора рыбозавода Александра Рындина.
Воспитанники Эдуарда Башарина в минувшие выходные одержали еще одну серьезную победу, выиграв финал областной Спартакиады школьников по хоккею среди юношей 1997 г. р. и моложе. За три дня чебаркульский «Молот» одержал четыре победы, обыграв команду Коркино (6:4), Миасса (14:5), Златоуста (8:1) и Снежинска (8:2). Лучшим бомбардиром соревнований был признан Кирилл Халезин (15 шайб в четырех играх).
В первом матче финальной серии за I-II места Чемпионата города среди мужских команд «УралКуз» переиграл «Молочник» со счетом 5:1. Напомним, что команды в плей-офф играют до двух побед.
Лыжные гонки. Чебаркульские лыжники — третьи в области после двух школ олимпийского резерва из Златоуста и Челябинска. Кроме третьего общекомандного места в Финале области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮСШОР наши ребята взяли еще две бронзы: в смешанной эстафете (Евгения Кузнецова, Полина Буренкова, Вадим Истамгулов и Евгений Буздалин), а также в личном зачете — Ольга Никитина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы). Евгений Буздалин, которого тренируют Виктор и Надежда Осинцевы, занял II место в Открытом первенстве Челябинска «Апрельская лыжня».
Дзюдо. Восемь из 15 разыгранных золотых медалей достались чебаркульцам — больше, чем любой другой команде. Таков итог выступления воспитанников тренера Ильдара Мулюкова (СК «Иппон») на областном турнире памяти МС Евгения Малеева в Аргаяше. Лучшими в своих весовых категориях стали: Эдуард Оганесян, Елизавета Резниченко, Никита Юзеев, Никита Корюков, Никита Баландин, Данил Лой, Данил Воликов. Дмитрий Перевалов получил не только золотую медаль, но и приз за лучшую технику.
Успешно выступили спортсмены СК «Иппон» и в традиционном открытом турнире Чебаркуля по самбо. Золото на счету Дмитрия Клобукова, Кирилла Шестерикова, Дмитрия Перевалова, Глеба Колачева и Даниила Ратникова.
Плавание. 5-6 апреля в Челябинске состоялось открытое Первенство СДЮСШОР-7 по плаванию. Около 250 спортсменов из 10 клубов, представлявших пять городов Челябинской области, разыграли призы соревнований. Абсолютной победительницей Первенства стала чебаркульская пловчиха Татьяна Григоркина, которая была лучшей в трех видах программы. В целом воспитанники тренера Елены Тишечковой (ДЮСШ-1) заняли 15 призовых мест, в т. ч. у Дмитрия Щапина 1 и 3, Марии Бездниной 1 и 3, Александра Горбушина 2 и 3, Анастасии Фурсовой 2 и 3, Николая Журавлева три 3, Елизаветы Чевтаевой 3 место.
В соревнованиях по плаванию в рамках городской Спартакиады наибольшее количество очков своим коллективам принесли: Екатерина Айткулова, Иван Лильбок (администрация), Елена Тишечкова, Марина Шептунова (ДЮСШ-1), Антонина Насонова (ПЧ-48), Михаил Кистанов, Евгений Гуржаев (Молокозавод), Вячеслав Перенесеев (школа № 7).

Чебаркульский район

Кикбоксинг. Победа российского масштаба! Учащийся травниковской средней школы Александр Кислухин (тренеры А. В. Телегин, В. М. Афанасьев) стал первым на Первенстве России по кикбоксингу среди юношей 1995-96 г.р. в весовой категории до 60 кг и будет представлять страну и регион на Чемпионате Европы.
Гиревой спорт. В Чемпионате Челябинска среди юниоров II место заняла Светлана Уржумцева, III — Павел Семенов. Кирилл Дедюхин выполнил норматив мастера спорта России (тренер И. В. Дедюхин, Варламово). На VI Универсиаде Минсельхоза России золото Челябинской области принесли: Ксения и Кирилл Дедюхины, Павел Семенов и Светлана Уржумцева.
Волейбол. 6 апреля определились участники финальных игр Первенства района по волейболу среди женских команд: Кундравы, Тимирязеский, Травники и Варламово.