Среда, 13 Февраль 2013 08:39

Спортивные события недели

Опубликовала
(0 голосов)
На чебаркульскую трассу вышли  сильнейшие гонщики области и других регионов На чебаркульскую трассу вышли сильнейшие гонщики области и других регионов

ЧЕБАРКУЛЬ

Мотоспорт. II этап Чемпионата Челябинской области по мотокроссу прошел 2 февраля в Чебаркуле. На старт вышло 220 гонщиков разных возрастов: от юных и начинающих до взрослых и опытных.

Чебаркуль представляли воспитанники тренера Андрея Кодина (СТК «Горизонт», ДОСААФ). Все первые места достались команде мастеров из «Техномоторс» г. Челябинска. Также мощно преодолели дистанцию гости из соседних регионов.

Лыжные гонки. На II этапе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы «Пионерская правда» самые юные чебаркульские лыжницы (2001-02 г. р.) заняли 1 место. В зональном туре регион будут представлять: Маргарита Строева (тренер В. А. Кляпиков), Екатерина Заева, Екатерина Малявкина, Ирина Хохлова (тренер Н. А. Осинцева) и Таисия Клещенко (тренер А. В. Медведев). 3 место на этих соревнованиях заняли девушки 1999-2000 г. р.: Татьяна Зимина, Елена Удалова, Ангелина Келлер (тренер В. А. Кляпиков), Алиса Бюлер (тренер А. В. Медведев), Александра Иванова, Дарья Баландина и Анна Вахнина (тренеры В. В. и Н. А. Осинцевы).
Первые победные очки в командную копилку областной Спартакиады-2013 среди производственных коллективов положили спортсмены ОАО «Уральская кузница». В лыжных гонках они заняли 1 место по своей группе предприятий.
Футбол. С 8 по 10 февраля 13 команд региона 2000-01 г. р. (из них 8 — челябинских) боролись за право представлять область на первенстве России по мини-футболу. Путевка в финал досталась «Уральскому самоцвету» из Чебаркуля. Надежно сыграл вратарь Алексей Садовников (за 6 игр пропустил 3 мяча), которому отлично помогали Константин Фокин и лучший защитник соревнований Роман Лукин. В нападении отличились: Андрей Зайцев, Вадим Евсеев и Данил Сергеев.
Тренер и игроки команды благодарят коллектив Чебаркульского молочного завода и лично директора Д. А. Гриценко за оказанную материальную и моральную поддержку.
Хоккей. 8 февраля чебаркульская «Звезда» в рамках Чемпионата области переиграла команду Первомайки со счетом 6:3, а накануне одолела челябинский «Политехник», 3:0. 3 гола в двух встречах забил Максим Щербинин, по 2 — Павел Лымарев и Данил Куркин.
Чебаркульский «Молот» 1997-98 г. р. (тренер Э. А. Башарин, ДЮСШ-1) вышел в финал областной Спартакиады школьников. 8-9 февраля в Кусе наши ребята переиграли соперников из Сатки, 9:1 и хозяев поля, кусинских хоккеистов, 6:3. В отсутствии лидеров команды (которые в эти дни играли на России в Нефтекамске) их место заняли новички Данил Буторин, Семен Курепов, Дмитрий Костин, Максим Кирбин и совсем юные Егор Антипин, Вадим Сенин и Андрей Мельников. Основную же игру сделали опытные игроки Максим Малышев, Игорь Ефремов, Владислав Серков, Дмитрий Заречнов и Александр Ледяев. А накануне младшие юноши, которых также тренирует Эдуард Башарин, выиграли одну из двух путевок в финальную часть областного этапа Всероссийских соревнований на приз клуба «Золотая шайба».
Кик-боксинг. 6 участников — 6 медалей. С таким результатом выступили на областном Чемпионате по кик-боксингу в разделе «фул контакт» воспитанники чебаркульского тренера Александра Телегина. Золотом пополнили копилку своих наград Владислав Шайхитдинов, Юрий Острожнюк и Артемий Горев, серебром — Александр Кислухин, бронзой — Евгений Гераськин и Владимир Баев.
Киокусинкай карате. Подопечный тренера Александра Никулина Евгений Марасанов (ДЮСШ) занял 3 место на Первенстве Свердловской области в Екатеринбурге.

Чебаркульский район

«Уральская метелица». С 8 по 10 февраля в рамках зимней Спартакиады сельских районов состязались полиатлонисты и спортивные семьи. Сборная команда Чебаркульского района заняла в полиатлоне 7 место (в 2012 — 11), семья Яруллиных (Раиль, Ирина и Ян) из с. Филимоново стала пятой. Шашист Олег Копырин вновь возглавил турнирную таблицу Спартакиады.
Хоккей. Обе команды Чебаркульского района (боровской «Лев» и травниковский «Колос») вышли в финал Первенства области среди малых городов и сельских районов.
Мальчики 2001-02 г. р. на зональном этапе Всероссийского турнира «Золотая шайба» в Первомайском переиграли чебаркульский «Молот» (3:2) и «Майнер» из Межозерного, 6:1. Однако поражение в матче со златоустовцами не позволило команде района продолжить борьбу за призы «Золотой шайбы».

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ:

16 февраля — Чемпионат области по хоккею среди мужских команд. Ледовый дворец. 13.00.
16-17 февраля — Спартакиада учащихся Челябинской области по баскетболу среди девочек. Большой городской спортзал. Начало игр в 11.00.
16-17 февраля — Первенство города по зимнему мини-футболу среди мужских команд. Городской стадион. Начало игр в 11.00.

loginovПоздравляем мастера спорта по легкой атлетике Андрея Логинова!
На «Кубке Runners.ru «Мемориал Виктора Жданова» в Челябинске в беге на 1000 метров в помещении он занял 1 место, показал лучший результат сезона в мире (2.21.50)
и выиграл главный приз — полет на двухместном самолете над
Челябинском. До этого рекордное время сезона на этой дистанции принадлежало канадскому бегуну Ричарду Весту (2.21.95).