Спортивный обзор за неделю

Опубликовала
(0 голосов)

Норматив кандидата в мастера спорта по киокусинкай карате выполнил Павел Маркиянов (тренер А. Никулин, ДЮСШ)Чебаркуль

Хоккей. Бронзу турнира в Учалах, посвященного Дню народного единства, завоевали хоккеисты чебаркульской «Звезды».

Участников соревнований приветствовал председатель МХЛ Дмитрий Ефимов (г. Москва). Чебарульцы пропустили вперед челябинский «Мечел» и уфимский «Толпар», но оставили без медалей хозяев льда, учалинский «Горняк». Всего за три игры спортсмены «Звезды» забили 7 голов, из них два — на счету Алексея Хомченкова, по одному — у Алексея Ларина, Ярослава Зайцева, Максима Щербинина, Максима Староданова и Александра Сержанта.
Юношеские составы «Молота» продолжают подготовку к соревновательному сезону. На прошедшей неделе команда 1996-97 г. р. (ДЮСШ-1) провела три матчевые встречи. В первом поединке подопечные тренера Эдуарда Башарина встретились со взрослой командой «Миасс-Сити», играющей в ЛХЛ (любительской хоккейной лиге). Исход матча решился в последние 10-15 минут. Миассцам удалось сломить сопротивление чебаркульских юношей, которое они демонстрировали на протяжении всей игры, и выиграть со счетом 10:5. Второй матч со взрослой командой «Таганай», участницей чемпионата области, завершился вничью, 5:5. Хотя незадолго до финальной сирены чебаркульцы вели в счете 5:3. Однако златоустовцам хватило нескольких минут, чтобы сровнять счет. Третья игра с мужской командой из с. Боровое завершилась победой боровчан, 7:4. У «Молота» отлично сыграли: Арсен Подрядов, Андрей Ахмеров, Артур Валиахметов и Сергей Бубнов. У «АЗС-Боровое» наибольший вклад в победу внесли лидеры команды В. Матросов и Е. Расторгуев.
Юноши 1998-99 г. р. померялись силами с «Белыми медведями» из Челябинска. После двух периодов счет на табло был ничейным. В итоге гостям все же удалось одержать верх, 8:4 — сказался опыт, приобретенный «Белыми медведями» в играх на первенстве России.
Шашки. Стартовал 58-ой чемпионат Чебаркуля по русским шашкам. После четырех туров впереди кандидаты в мастера спорта Виктор Макаров и Виктор Серков. На третьем месте самая юная участница турнира, ученица второго класса школы № 1 Кристина Ватолина. Второй городской турнир имени чемпиона Европы Юрия Кириллова выиграл Денис Жмур.
За 33 месяца символического пробега «Чебаркуль-Сочи», проходящего в шашечных баталиях, в нем приняли участие 6929 человек. С условиями конкурса справились 1447 взрослых и юных шашистов — они продолжают движение к столице Олимпиады-2014. Возглавляет гонку десятиклассник школы № 7 Дмитрий Степанов, он достиг предместий Краснодара. Ветеран спорта Владимир Хладик отстает от лидера на 30 км, опережая в свою очередь на 18 км Кристину Ватолину. Помимо путевки на олимпиаду, в ходе пробега «Чебаркуль-Сочи» разыгрываются также денежные призы от президента Международной федерации шашек Романа Климанова. 2